Lenovo выпустит 13-дюймовый гибкий складной планшет

1.1k

0

Пользователи ждут от производителей гибкие складные смартфоны и планшеты, которые обещаны на начало 2019 года. Хотя все взоры сейчас обращены на Samsung с его Galaxy F, другие компании также ведут свои разработки в данном направлении.

22.jpg

Например, компания Lenovo, не на словах, а на деле продемонстрировала несколько прототипов складных устройств еще несколько лет назад. Теперь новые данные из Южной Кореи утверждают, что Lenovo планирует запустить складной планшет, который предложит пользователям 13-дюймовый гибкий дисплей, разработанный компанией LG.

Необычный дуэт, Lenovo и LG Display, объединились, чтобы вывести на рынок первый гибкий складной планшет. 13-дюймовый дисплей, выпущенный LG Display, является самым большим в отрасли и может легко использоваться на ноутбуке даже в сложенном виде. Теоретически такой 13-дюймовый дисплей в сложенном состоянии будет иметь размер 9 дюймов, но при этом соотношение сторон составит 4:3, а для привычного формата 16:9 размер дисплея в сложенном состоянии должен уменьшиться до 8 дюймов.

Дисплей подобного размера в любом случае подойдет для современного планшета. С другой стороны, планшеты не используются так часто, как смартфоны, поэтому частота складывания будет намного ниже, что делает его более подходящим для коммерциализации гибких складных панелей.

14.jpg

Представитель LG Display отметил, что с учетом вопросов прочности и удобства при сгибании, складные дисплеи будут более подходящими для планшетов и ноутбуков, а не для смартфонов.

13-дюймовая складная OLED-панель LG Display начнет поставляться в Lenovo во второй половине следующего года, сообщает источник. Что касается его ближайших конкурентов, то ожидается, что смартфон Samsung оснащен 7,3-дюймовым гибким дисплеем, в то время как Huawei работает с китайским BOE над 8-дюймовым складным смартфоном.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно