Levi’s и Google запускают продажи первой умной куртки

57

0

Levi’s Commuter Trucker Jacket, выпущенный совместно с проектом Jacquard от Google - джинсовая куртка, которая соединяется с вашим смартфоном и позволяет вам выполнять с помощью жестов такие действия, как управление музыкой или прокладка маршрута.

4_1.jpg

Куртка, впервые показанная в середине 2016 года, использует технологии, разработанные Google в рамках проекта Jacquard. На рукаве куртки расположены сенсоры, которые могут считывать жесты рук.

4.jpg

Куртку можно носить и стирать, как и любую другую одежду, но в отличие от последней куртка от Levi’s и Google умеет общаться с вашим смартфоном.

Хотя внутри рукава имеются электронные компоненты, вам также необходимо подключить небольшое устройство, прикрепляемое там же. Данное устройство будет поддерживать связь с со смартфоном и высвечивать уведомления с помощью светодиодной подсветки и вибрации.

1.jpg

Google сообщает, что система также настраивается: вы можете назначать жесты для разных действий в зависимости от ваших предпочтений.

3.jpg

Google сообщает, что куртка будет доступна для покупки начиная с 27 сентября сначала в «избранных магазинах», но на следующей неделе она также будет доступна в интернете. Она будет стоить не дешево – около $350, при том, что стандартная версия куртки Levi’s Commuter Trucker Jacket стоит примерно $150.

Если вы просто ищете способ получать уведомления и управлять своим смартфоном, не вытаскивая его из своего кармана или сумки, то недорогие смарт-часы могут стать более практичной и дешевой альтернативой. Но куртка Levi’s и Google является первой умной одеждой и в недалеком будущем, возможно, цены будут не сильно отличаться от обычной одежды.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно