LG G6 получит сканер радужной оболочки глаза

58

0

Следующий флагманский смартфон компании LG, по всей видимости, будет иметь все современные функции, а также самое большое достижение в сфере мобильных технологий. У LG появилась хорошая возможность выхватить корону у Samsung.

Смартфон LG, как полагают, будет использовать технологию сканирования радужной оболочки глаза, а также собственную мобильную платежную систему от LG. Несмотря на предстоящие изменения, LG все еще может оставить съемные аккумуляторы, которые должны продолжать радовать поклонников.


lg-g5-review-removable-battery-650-80.jpg


Samsung пропустил шанс реализовать сканирование радужной оболочки глаза, когда имеющий эту технологию Galaxy Note 7 пришлось отозвать.

Сканирование радужной оболочки глаза, как считается, более точная и безопасная форма биометрической безопасности по сравнению с отпечатками пальцев. Microsoft уже реализует его через свой Windows Hello, но ни Android, ни iOS еще не брались за него.


b39f39e1ffd72e99654829f4dca98ed6-970-80.jpg


LG уже показал, что работает над компонентами, необходимыми для осуществления распознавания радужной оболочки глаза, но с одним важным отличием. Его модуль объединяет в себе датчик камеры и датчик радужной оболочки глаза, что может снизить стоимость устройства.


lg-iris-1-800x420.jpg


Что касается "LG Pay", корейская компания работает над конкурентом Samsung Pay довольно долгое время. Теперь LG отказывается от собственных разработок и использует технологию Magnetic Secure Transmission, применяющуюся в Samsung Pay.

Неизменной чертой смартфонов LG остаются сменные батареи, которые были и в G5, и в V20. Недавние проблемы с Samsung Galaxy Note 7 подчеркнули необходимость более безопасных батарей или, по крайней мере, наличия возможности замены на исправную.

LG G6, как ожидается, дебютирует в первом квартале 2017 года. LG G5 не удалось собрать интерес и продажи, несмотря на ее модульную конструкцию или, возможно, из-за нее. В связи с этим, по-прежнему остается неопределенным, будет ли LG придерживаться этого нетрадиционного дизайна в G6.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно