LG G7 сможет выключать «челку»

655

0

Смартфоны с «челками» на дисплее во главе с iPhone X предлагают больше площади экрана, убирая рамки. Но они также выглядят непривычно, так как дисплей обтекает вырез, что может создать проблему при просмотре полноэкранных изображений, видео, игр или другого контента.

Хотя пользователи смартфонов требуют более тонкие рамки в течение многих лет, решение с вырезом было, по меньшей мере, противоречивым (хотя это не остановило более десятка компаний от копирования дизайна iPhone X).

Но LG, похоже, придумал интересное решение для своего будущего смартфона LG G7: вырез, которую вы можете замаскировать, превратив всю верхнюю часть экрана в тонкую полоску, которая закрывает ту самую «челку». При этом смартфон внешне перестает быть клоном iPhone X, что может пригодиться для тех, кто не одобряет новый тренд в дизайне.

Новое видео, которое якобы демонстрирует еще не анонсированный LG G7, по всей видимости имеет программный параметр, который позволяет добавить рамку/выключить вырез.

1.jpg

Чтобы внести ясность: вырез физически присутствует всегда. Именно там располагается фронтальная камера и разговорный динамик. Но черная «рамка» слева и справа от выреза может быть включена или отключена с помощью программного обеспечения.

Интересно, что в этом решении по-прежнему присутствует тот факт, что левая и правая стороны верхней «панели» на самом деле являются дисплеем: вы можете просматривать время, уровень заряда батареи и, возможно, другие уведомления. Таким образом, в основном то, что мы здесь рассматриваем, - это возможность окрасить верхнюю часть экрана в черный цвет, а не полностью сдвигать строку состояния ниже по экрану.

Очевидно, такое решение может помочь людям, которых беспокоит эстетика выреза на цельном дисплее, в то время как люди, которые не возражают против «челки», получают немного больше пространства на экране.

Конечно, вырез - это не единственный способ уменьшить размер верхней панели смартфона. Но пока он кажется одним из самых практичных и популярных вариантов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно