LG готовит гибкий «двойной» смартфон

180

0

Судя по последним утечкам, как Huawei, так и Samsung близки к коммерческому запуску своих гибких складных смартфонов. Не секрет, что они имеют весомого конкурента в лице компании LG, которая также планирует занять свое место на данном новом сегменте рынка.

Сегодня стало известно, что компания подала заявку на несколько новых товарных знаков в Управление интеллектуальной собственности Европейского союза, которые показывают варианты гибкого складного смартфона LG.

2.jpg

На данный момент LG решил защитить патентом следующие названия: Flex, Foldi и Duplex. Все трое поданы в категорию «Смартфоны; Мобильные телефоны», что отметает любые предположения о том, что LG может использовать одно из данных названий для своих гибких дисплеев.

Ожидается, что LG будет выпускать дисплеи для других брендов, которые хотят выпускать складной смартфон, так как требуемая технология слишком дорогая для каждого производителя смартфонов, чтобы развивать свою собственную.

Но вернемся к названиям. Первые два, Flex (гибкий) и Foldi (складной), довольно просты и повторяют торговые марки Samsung Galaxy F и Huawei Flexi / Flex. Duplex, с другой стороны, является интересным выбором для LG, особенно учитывая, что Google использует слово для своей функции звонков с помощью искусственного интеллекта, которая только готовится к запуску.

1.jpg

Тем не менее, Duplex действительно подходит для устройства, описанного в патентах, предоставленных LG властям ЕС. Концепт-смартфон имеет не только два дисплея, но и две батареи и даже два разъема для наушников, что позволяет двум людям одновременно наслаждаться разным контентом. Нужны ли пользователям подобные дополнительные функции? LG либо считает, что ответ «да», либо планирует изменить привычки людей. В любом случае, данная концепция своим названием определяет двойное использование всего, что доступно на смартфоне.

На данный момент трудно сказать что-либо о планах LG - запатентованные названия могут быть просто предосторожностью, а конечный продукт (или продукты) быть чем-то совершенно иным. Тем не менее, анонс гибкого складного смартфона LG ожидается в начале следующего года, возможно даже в январе.

Как один смартфон будут использовать два пользователя? Только LG знает точный ответ и мы надеемся услышать его уже через несколько месяцев.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно