LG начал разработку сетей 6G

255

5

Корейский LG, как и практически любой другой крупный производитель смартфонов, от Samsung и Apple до Huawei и Xiaomi, готовится сделать ставку на технологию 5G, пытаясь оживить общий замедляющийся рынок смартфонов.

Тем не менее, хотя компания ожидает, что ее мобильное подразделение сможет наконец-то зафиксировать прибыль по итогам продаж первых 5G-смартфонов, она также смотрит далеко вперед, чтобы в нужный момент возглавить следующий скачок.

Как стало известно сегодня из заявления LG, разработка сетей шестого поколения, 6G, уже ведется в специализированном исследовательском центре, расположенном в районе Тэджона, Южная Корея. Очевидно, что LG пока не работает ни с какими фактическими смартфонами с поддержкой 6G, вместо этого стремясь «возглавить глобальную стандартизацию и обеспечить новые возможности для создания бизнеса».

9.jpg

В партнерстве с Корейским институтом науки и технологий LG Electronics хочет «подготовиться к будущей отрасли», и, по оценкам, для перехода от 5G к 6G потребуется около десяти лет.

Конечно, скорость мобильной связи 5G должна сначала достигнуть своего крайнего значения, чего отраслевые аналитики не ожидают в течение еще нескольких лет. Три основных поставщика услуг мобильной связи в Корее, в том числе дочерняя компания LG Electronics, LG U Plus, еще в конце 2018 года развернули сети 5G, в то время как в западных странах мобильные операторы продолжают выяснять кто будет первым.

В то же время LG показывает свой патриотизм, утверждая, что важно (далее) повышать «конкурентоспособность корейских технологий мобильной связи». Определенно будет интересно посмотреть, насколько лет отстанут операторы США и Европы, не говоря уже об СНГ, от первого корейского запуска 6G.

LG Mobile сейчас нужна пара быстрых побед, чтобы укрепить свое положение на рынке смартфонов, которое сильно пошатнулось в последние годы. Будем надеяться, что подобные рывки и гонки вооружений в конечном итоге принесут свои выгоды пользователям.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно