LG показал 77-дюймовый гибкий полупрозрачный дисплей

31

0

Компания LG объявила, что она создала первый в мире гибкий прозрачный 77-дюймовый OLED-дисплей. Это один огромный дисплей, который выше человека среднего роста.

Поскольку диагональ данного дисплея с соотношением сторон 16:9 составляет 77 дюймов, это означает, что его самая длинная сторона равняется 170,5 сантиметрам.

1.jpg

Вот еще несколько характеристик дисплея: он имеет разрешение UHD 3840 x 2160, но при этом прозрачен на 40 процентов и может быть согнут на 80 градусов. Таким образом данный дисплей представляет из себя массивный изогнутый экран с прозрачностью, подобной прозрачности тонированного стекла. Что это все означает в реальной жизни, вы можете увидеть на изображении ниже.

2.jpg

Не стоит ожидать, что LG в ближайшее время будет массово выпускать изогнутые, прозрачные телевизоры или мониторы. Этот вид технологии отображения будет использоваться для вывесок, наружной рекламы и других подобных целей. Тем не менее, это еще одна иллюстрация того, как за последние годы развиваются OLED-дисплеи.

В последнее время Panasonic демонстрирует свои собственные прозрачные OLED-дисплеи, а новейшие прототипы дисплеев от Samsung также могут растягиваться и сгибаться. Шаг за шагом мы приближаемся к миру потребительской электроники с гибкими дисплеями.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно