LG представил 10-дюймовый планшет G Pad III

97

0

В этом году наблюдается заметный дефицит новых Android-планшетов, за исключением любопытного, эксцентричного Lenovo Yoga Book. Но другой гигант - компания LG, видимо, не хочет заканчивать год без нового устройства, поэтому он собирается вывести на рынок планшет G Pad III.

При этом, он позаимствовал дизайн Lenovo Yoga Book для своего планшета, но только в общих чертах. Новый LG G Pad III 10.1 Full HD LTE поставляется со своей собственной подставкой, не похожей на решение от Lenovo.

В противоположность Lenovo Yoga Book, подножка G Pad III может сгибаться только на 70 градусов, чего достаточно для просмотра видео.


lg-gpad-3-1-800x420.jpg


Во всех аспектах G Pad III является в значительной степени планшетом среднего уровня. Он имеет 10,1-дюймовый Full HD дисплей разрешением 1920 × 1200, который имеет более низкую плотность пикселей по сравнению с 8-дюймовой моделью, объявленной в мае. Планшет работает на восьмиядерном процессоре с тактовой частотой 1,5 ГГц и имеет 2 ГБ оперативной памяти, 32 Гб расширяемой памяти. У него есть возможность соединения по LTE, как и указывает его название.

По большей части LG попытался использовать функции программного обеспечения, чтобы сделать G Pad III 10.1 FHD LTE более аппетитным. В нем имеется новая пользовательская функция "Time Square", который используется, например, для того, чтобы планшет мог работать в качестве цифровой фоторамки, настольных часов или календаря.


2.jpg


Также в режиме "Monitor Mode" устройство отображает экран смартфона на планшете. Режим чтения, реализованный еще в 8-дюймовой версии, снижает синий свет, чтобы предотвратить усталость глаз и активируется с помощью специальной аппаратной кнопки.

Пока отсутствует точная информация о том, когда и где LG планирует запустить G Pad III 10.1 Full HD LTE. Предполагается , что дебют состоится на выставке CES или MWC в течение месяца или двух. Однако LG сообщает, что в следующем году выйдет версия с поддержкой стилуса, что может удержать потенциальных покупателей от немедленной покупки планшета LG G Pad III.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно