LG работает над складным смартфоном с гибким дисплеем

110

0

По слухам, в этом году Samsung выпустит свой первый смартфон с гибким OLED-дисплеем, который позволит складывать устройство пополам. Samsung Galaxy X, по сути, позволит пользователям при необходимости получать дисплей размером с планшет, а все остальное время использовать меньший дисплей размером со смартфон.

Устройство было в разработке в течение многих лет, но последние сообщения говорят о том, что Samsung продемонстрировал Galaxy X на закрытых встречах во время выставки Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в начале этого месяца и что смартфон может выйти на рынок в конце этого года.

4.jpg

Но Samsung - не единственная компания, разрабатывающая складной смартфон с гибким дисплеем. LG работает над этим так же долго (по всей видимости), хотя усилия LG не привлекли такого же внимания как Galaxy X. Недавний патент показывает, что LG все еще работает над своим складным смартфоном.

Патент, который был подан прошлым летом и опубликован на прошлой неделе Всемирной организацией интеллектуальной собственности (WIPO), описывает складной смартфон с гибким дисплеем.

Похоже, что у версии гибкого смартфона LG имеется дисплей, который складывается внутрь. В сложенном состоянии экран полностью или частично закрывается. Но есть два способа, с помощью которых LG может позволить вам взаимодействовать со смартфоном, даже когда экран складывается пополам.

5.jpg

Одна версия включает в себя внешнюю панель, которая отображает такие элементы, как время, когда смартфон сложен пополам.

6.jpg

Вторая, более интригующая идея - часть экрана все еще видна через прозрачную часть, позволяя пользователю видеть время, уведомления или любой другой контент.

Конечно, нужно иметь в виду, что компании подают патенты на всевозможные идеи, которые не всегда выходят на рынок. Однако все же существует большая вероятность, что LG действительно работает над складным смартфоном с гибким дисплеем, потому что это одна из самых захватывающих новых идей, с помощью которой компании смогут убедить вас, что ваш существующий смартфон устарел.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно