LG рассматривает смартфон с тремя складными экранами

156

0

Складные смартфоны определенно станут новым премиум-сегментом, который будет развиваться в ближайшие годы на рынке смартфонов. На рынке уже появились три производителя - Samsung, Huawei и ранее неизвестный Royole. Но в скором времени в борьбу включатся еще больше производителей.

LG, являясь одной из крупнейших технологических компаний в мире, работает над своими собственными вариантами складных смартфонов. Недавно в сети появился патент, который был получен после мозгового штурма в недрах LG.

2.jpg

Документ раскрывает смартфон, который складывается не один, а два раза, фактически превращаясь в трехслойное устройство. Что интересно, иллюстрации показывают, что можно вставить стилус в щель, которая образуется, когда устройство сложено.

Другими словами, LG пытается найти формулу складного смартфона с удобным стилусом. Подобный дизайн был бы очень удобен для любителей стилусов, тем более многие были разочарованы тем, что Samsung Galaxy Fold не поддерживает S Pen.

LG может оснастить устройство емкостным стилусом - чем-то вроде LG Stylo Fold.

3.jpg

С другой стороны, подобный необычный проект может остаться на бумаге. Компании часто защищают патентом все, что они придумывают, задолго до того, как они решат, будут ли производить его или нет.

В любом случае, если данный смартфон действительно появится, он наверняка найдет своих поклонников. Двойное складывание гарантирует, что устройство развернется и станет полноценным планшетом с широким экраном, но при этом в сложенном состоянии будет достаточно компактным смартфоном.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно