LG разрабатывает складной смартфон в виде ноутбука

194

0

Складные смартфоны с гибкими дисплеями могут стать следующим всеобъемлющим трендом 2019 года. Несколько ведущих производителей официально заявили, что работают над гибкими смартфонами, которые увидят свет в следующем году. В их числе находится и LG. На днях о гибком смартфоне LG стали известны новые подробности.

LG подает патенты на гибкие складные смартфоны в течение последних нескольких лет. Компания стала пионером в производстве гибкого экрана в таких изогнутых смартфонах, как G Flex и G Flex 2. Также сообщается, что компания потратила $1 миллиард на завод в Южной Корее по выпуску гибких экранов, что в совокупности связано не только с опытом, но и с умением и интересом превращать складные смартфоны в реальность.

1.jpg

Как будет выглядеть гибкий смартфон от LG? Патент с ноября 2018 года показывает подход, который сильно отличается от того, который недавно представил Samsung. Он имеет один экран, складывающийся внутрь и небольшой экран по внешней кромке, показывающий дополнительную информацию, когда устройство закрыто. Он больше похож на миниатюрный ноутбук, чем на смартфон. По-видимому, его можно использовать на столе для работы или просмотра контента.

На самом деле второй, внешний дисплей является продолжение первого – он оборачивается вокруг края смартфона, устраняя необходимость в двух экранах. Программное обеспечение будет управлять контентом при открывании и закрывании смартфона, с разделами экрана, используемыми для регулировки громкости при просмотре видео, или для переключения между открытыми вкладками или приложениями.

Как ожидается, компания продемонстрирует свой складной смартфон во время презентации на технологической выставке CES в следующем году в Лас-Вегасе. Как сообщает, мобильный журналист Эван Бласс, он не может ручаться за Samsung, который уже подтвердил, что в будущем выпустит складной смартфон, но точно знает, что LG планирует представить складной смартфон на CES 2019.

2.jpg

Предполагается, что смартфон будет носить одно из нескольких вариантов названий: LG Flex, LG Foldi, LG Duplex или LG Bendi.

У LG в данном сегменте имеются сильные конкуренты. Samsung и Huawei подтвердили свои планы запуску гибких смартфонов, но не уточнили даты. Huawei связал свой складной смартфон с 5G, указав, что он может не появиться до запуска сети 5G - даты, которая в равной степени неизвестна. Microsoft также, по слухам, изучает возможность запуска мобильного устройства со складным дизайном.

CES 2019 начнется 8 января 2019 года, и мы будем держать вас в курсе всех новинок выставки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно