LG разрабатывает умный стилус, который может заменить смартфон

147

0

Новый патент LG, который сегодня просочился в сеть, показывает необычный стилус, способный работать в разных режимах. Стилус включает в себя сворачиваемый дисплей, который выпускается из корпуса нажатием специальной кнопки и позволяет использовать стилус в качестве гибридного устройства. Это, безусловно, самый интересный и инновационный случай использования стилуса.

1.jpg

Согласно патенту, умный стилус или как LG называет это, электронное устройство, имеет удлиненный корпус, наконечник, датчик движения и блок управления, который помогает переключать стилус для различных случаев использования.

Переключение режима выполняется автоматически, когда пользовательская операция, определяемая с помощью датчика, соответствует заданной операции. Это означает, что умный стилус имеет собственную встроенную память и может менять свои функции в соответствии с командами пользователя. Датчик движения включает в себя оптический датчик для измерения движения или траектории наконечника с помощью лазера. В патенте на умный стилус говорится также о двух дисплеях. Один дисплей будет находиться на внешней поверхности корпуса и может отображать функции электронного устройства.

2.jpg

Интересно, что патент упоминает и функции голосового вызова, что означает, что стилус также может использоваться для совершения или приема вызовов. Второй дисплей может быть свернут и помещен в длинный корпус и выходит по нажатию кнопки. Гибкий дисплей позволяет использовать стилус в качестве обычного смартфона при необходимости. Дисплей может использоваться для просмотра информации в Интернете, а также позволяет запускать все обычные приложения, которые мы используем сегодня на наших смартфонах.

3.jpg

Кроме того, патент также предполагает, что умный стилус может также включать сканер сетчатки, сканер отпечатков пальцев, датчик определения касания пользователя и даже модуль камеры. Также патент говорит о наличии беспроводной антенны, которая может использоваться для передачи данных по беспроводной сети. И последнее, но не менее важное – стилус может соединяться с другими дисплеями (смартфонами, планшетами и т. д.), чтобы их можно было использовать как поверхность для записи заметок.

В целом, умный стилус может полностью заменить сегодняшние смартфоны в самом причудливом и интересном форм-факторе. Если LG сумеет выпустить подобный умный стилус, это может навсегда изменить мобильную индустрию.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно