LG V30 станет первым смартфоном с диафрагмой f/1.6

60

0

Со времени появления LG V10, южнокорейская компания всегда гордилась тем, что предлагала любителям фото- и видеосъемки самые лучшие инструменты, которые только можно было с собой носить в карманах. Хотя можно утверждать, что LG смогла в определенной степени выполнить данные обещания, в последнее время она уступила позиции Samsung, Google и теперь даже HTC. Однако, ожидающийся в скором времени новый флагман LG V30, похоже, собирается взять реванш. Он получит камеру с наибольшей диафрагмой и самым прозрачным стеклянным объективом, доступным на рынке смартфонов на сегодняшний день.

Диафрагма f/1.6 довольно редка даже среди цифровых зеркальных фотокамер, поэтому ее реализация на смартфоне, безусловно, является достижением. После выхода на рынок LG V30 станет обладателем самой большой диафрагмы среди всех других смартфонов. Нынешним лидером по этому показателю является Samsung Galaxy S8 с диафрагмой f/1.7.

8.jpg

Но LG не остановилась на достигнутом. Компания оснастила V30 самым прозрачным объективом на рынке смартфонов, который LG называет Glass Crystal Clear Lens. Он использует стекло вместо обычного пластикового объектива в камерах для смартфонов. Чистое стекло позволяет собирать свет лучше, чем пластик, и, следовательно, воспроизводит цвет более точно.

Все данные новые возможности не помешали сделать толщину модуля камеры меньше, чем у прошлогоднего флагмана LG V20. Также камера смартфона получает лазерный автофокус и системы OIS и EIS.

LG планирует представить V30 в конце августа. Запуск смартфона намечен на 15 сентября, что совпадает с ожидаемым запуском Galaxy Note 8. В дополнение к уже подтвержденному дисплею P-OLED и мощной камере, ожидается, что V30 будет оснащен новейшим чипсетом Qualcomm Snapdragon 835 и 4/6 ГБ оперативной памяти, звуком Quad DAC и беспроводной зарядкой. Учитывая прошлые привычки LG, мы, скорее всего узнаем больше информации о смартфоне еще до ожидаемого 31 августа анонса.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно