LG V40 ThinQ с пятью камерами выйдет в октябре

297

0

LG объявил, что представит флагман V40 ThinQ 3 октября. При этом LG в значительной степени подтвердил то, что, несомненно, будет самой обсуждаемой функцией смартфона.

Слово «Take 5», которым LG сопроводила объявление даты презентации устройства, почти наверняка указывает на систему из пяти камер на V40. Предполагается, что она включает в себя три сенсора сзади и двойную селфи-камеру спереди.

1.jpg

Также существует вероятность, что славу LG V40 украдет другой смартфон, Nokia 9, который, судя по последним утечкам, получит пять основных камер на задней панели. Однако, Nokia навряд ли представит свое устройство в ближайшие дни и по этой причине через две недели LG v40 ThinQ станет первым в мире смартфоном с пятью камерами.

Конфигурация расположения камер пока еще неизвестна. Еще в июне слухи утверждали, что по крайней мере одна из фронтальных камер будет оснащена технологией распознавания лица, позволяющей пользователям получать доступ к своему устройству просто взглянув на смартфон.

12.jpg

Последние данные говорят о том, что три камеры на задней панели устройства будут выстроены вертикально как у Huawei P20 Pro и, как сообщается, будут включать широкоугольный объектив и ультраширокоугольный объектив. Назначение третьего сенсора остается загадкой. Некоторые производители смартфонов недавно начали включать зум-объективы и монохромные сенсоры. Дополнительные камеры других предназначены для акцентирования эффектов глубины резкости, таких как портретный режим.

Однако, большинство простых пользователей задаются логически вытекающим вопросом: означает ли увеличение числа камер повышение качества мобильной фотографии? Хотя двойная камера на LG G7 ThinQ предложила некоторые улучшения, функции искусственного интеллекта оставляли желать лучшего.

Смартфон, как утверждается, получит «челку», которую можно скрыть в настройках темной полоской. Пока неизвестно, будет ли LG использовать технологию LCD или OLED для дисплея LG V40, но еще в мае компания заявила, что OLED будет использоваться в «более инновационных» смартфонах серии V.

Смартфон LG V40 попадает в непростое время - он выходит после iPhone XS, но за несколько дней до запуска Google Pixel 3, который будет представлен 9 октября.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно