Light L16 – камера с 16 объективами

177

0

Те, кто следит за индустрией цифровых камер, могут вспомнить о проекте разработки уникального маленького устройства L16 от компании под названием Light. L16 - единственная камера с колоссальным количеством объективов, коих в устройстве целых 16 штук. Камера предназначена для съемки фотографий в качестве DSLR, но выполнена в форм-факторе обычной компактной пользовательской камеры. L16 получил билет в жизнь в 2015 году как краудфандинговый проект и в настоящее время дошел до стадии окончательного производства. До старта доставки осталось несколько недель и Light заявляет, что клиенты в скором времени получат в свои руки камеру.

16 камер L16 включают в себя пять 28 миллиметровых широкоугольных f/2 объективов, пять 70 миллиметровых f/2 объективов среднего диапазона и шесть 150 миллиметровых f/2,4 телеобъективов. Все они объединяются в едином устройстве с впечатляющими 52 мегапикселями.


7.jpg


Финальная версия камеры L16 включает вспышку в центре модулей объективов и сглаженные края корпуса. До настоящего времени нет четких изображений задней панели камеры, на которой должны быть расположены элементы управления, а также порты, поэтому пока сложно говорить об интерфейсе устройства.

Light сообщает, что в розничной торговле L16 будет стоить $1700, однако на данный момент компания не принимает никаких новых заказов. В настоящее время компания сосредоточила свое внимание на производстве, чтобы выполнить предварительные заказы, доставки по которым должны начаться 14 июля. Но, если вам понравилась реализация идеи 16 объективов в одном устройстве, то не стоит отчаиваться – компания начнет принимать новые заказы позднее в этом году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно