Lightform –дополненная реальность без очков

334

0

Lightform - устройство, которое сканирует любую среду, создает сетку с высоким разрешением, а также сгенерированные искусственным интеллектом эффекты и фильтры для проекции. В сочетании с проектором устройство Lightform может превратить любую среду в театр дополненной реальности. Это устройство создает реальный 3D мир с цифровыми проекциями света, чтобы дополнять реальность без необходимости какой либо гарнитуры на голове.


1.jpg


Lightform одновременно включает в себя несколько видов устройств. Прежде всего это сканер - он сканирует среду перед ней, чтобы сделать высокоточную сетку. Эта сетка затем используется для вычисления поверхностей и какие формы необходимы для проецирования точных целенаправленных лучей света. Lightform посылает видеосигнал на проектор, который затем проецирует свет, необходимый для достижения эффекта.

Lightform периодически сканирует окружающую среду и настраивает выравнивание, если что-то сдвинулось. Команда Lightform, название которой получило и устройство, работает в течение нескольких лет над проектами в скрытом режиме. К примеру, они недавно работали с Microsoft над Illumiroom.

На этой неделе они вышли из тени, чтобы объявить, что официально запускают свою компанию. Они уже три года находятся в режиме скрытности, и теперь объявляют о инвестициях в размере $2,6 млн. от разных компаний и частных лиц, в том числе и от «бывшего главного ученого в Oculus».

5.gif

Средний потребитель захочет узнать, как получить театр дополненной реальности и сколько это будет стоить. Lightform сообщает, что устройство будет поставляться летом текущего года вместе с мобильным и десктопным приложением, которые упрощают создание контента. Компания предполагает, что при массовом производстве, устройство будет стоить меньше среднего ноутбука или флагманского смартфона. Посмотрите видео, чтобы представить, что ждать от устройства, которое создает театр дополненной реальности вокруг вас.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно