Line-us: маленький рисующий робот

254

0

Line-us представляет собой самого симпатичного рисующего робота, которого мы когда-либо видели до сегодняшнего дня.

Данный маленький робот, собирающий в настоящее время средства на Kickstarter, по сути является механической рукой, управляемой через USB-модуль, которая в свою очередь соединяется с приложением на планшете или смартфоне. Робот копирует все, что вы рисуете в режиме реального времени. Программное обеспечение устройства также работает на компьютерах Mac и ПК.

4.gif

Вы можете использовать его, чтобы просто поиграться, рисуя, все что придет в голову или подключить его к интернету через Wi-Fi и отправлять/получать сообщения из любой точки мира. Если у другого пользователя имеется приложение, он может отправить рисунок прямо на ваш Line-us через интернет.

Конечно, вряд ли это практический способ войти в контакт с кем-то, но кого это волнует: у него есть своя индивидуальность.

Создатели Line-us говорят, что они хотят создать сообщество пользователей, которые собирают рисунки друг друга через приложение, а также настроить сам бот. Line-us имеет свой собственный интерфейс для подключения с Arduino, Scratch, Raspberry Pi, Python и может быть адаптирован для ряда других схожих задач.

Вы можете настроить его на работу с набором разноцветных акварельных красок или собрать тандем из двух устройств, рисующих одновременно на одном листе. Благодаря такому интерфейсу, пользователи своими силами могут бесконечно совершенствовать Line-us.

3.jpg

Проект уже полностью собрал необходимую сумму для запуска в производство, но он все еще принимает предварительные заказы по стоимости £69 ($86) вместо планируемой розничной цены в £99 ($124). Если все пойдет по плану, Line-us будет поставляться по всему миру в октябре текущего года.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно