Линейка Galaxy A (2020) получит обновленные камеры до 108 мегапикселей

1.3k

1

Серия Galaxy A 2019 года продается невероятно хорошо с момента ее запуска в начале этого года. В прошлом квартале Samsung отправил в одну только Европу колоссальные 12 миллионов устройств, и за первые 40 дней в Индии ей удалось продать впечатляющие 2 миллиона моделей Galaxy A10, A30 и A50.

Естественно, южнокорейский гигант в настоящее время усердно работает над линейкой 2020 года, который должен начать поступать в начале следующего года. Мало что известно об устройствах на данный момент, но новая утечка утверждает, что грядут некоторые масштабные обновления камеры.

17.jpg

Лидером линейки станет Samsung Galaxy A91, который вполне предсказуемо заменит Galaxy A90. Эта модель, очевидно, будет использовать новый 108-мегапиксельный сенсор Samsung, разработанный совместно с Xiaomi, который поддерживает запись видео 6K (6014 x 3384p) со скоростью 30 кадров в секунду, и технологию Tetracell, которая объединяет четыре пикселя в один, чтобы помочь создавать лучшие фотографии при слабом освещении.

Вспомогательная камера предлагает 16-мегапиксельные ультраширокоугольные снимки, а отдельный 12-мегапиксельный сенсор в паре с телефото объективом получит 5-кратный оптический зум. Кроме того, ожидается, что вы сможете использовать камеру Time-of-Flight для улучшения портретной фотографии.

Сообщается, что немного более дешевый Galaxy A81 будет иметь аналогичную систему камеры, хотя ожидаются некоторые небольшие изменения. Например, основной сенсор будет заменен на 64-мегапиксельную альтернативу, а телеобъектив может поддерживать 2-кратный оптический зум, а не 5-кратный.

14.jpg

Завершает трио ведущих смартфонов Galaxy A71. Эта модель будет иметь сенсор Time-of-Flight и 12-мегапиксельный телефото объектив, который поддерживает 2-кратный оптический зум, но снижает ультра-широкоугольный вариант до 12-мегапиксельного разрешения. Кроме того, основная камера получит более низкое разрешение в 48 мегапикселей.

По стопам Galaxy A71 следует Galaxy A61 с 48-мегапиксельной основной камерой. Она сопровождается 8-мегапиксельной широкоугольной камерой и 10-мегапиксельным телефото объективом, поддерживающим 2-кратный оптический зум. Поскольку датчики Time-of-Flight недешевы, Galaxy A61, как сообщается, будет использовать датчик глубины разрешением 5 мегапикселей.

Данная камера глубины будет перенесена и на Galaxy A51, в то время как его сверхширокоугольная камера будет оснащена 12-мегапиксельным сенсором. Основная камера получит 32-мегапиксельный сенсор.

15.jpg

Младшие модели, Galaxy A41, Galaxy A31 и Galaxy A21, включают 5-мегапиксельные датчики глубины, как и две модели, упомянутые выше. Однако телеобъективы, по-видимому, будут удалены, а широкоугольные камеры будут понижены до 8-мегапиксельных сенсоров.

Основные камеры также будут менее впечатляющими. Galaxy A41, как сообщается, может похвастаться 24-мегапиксельной камерой, а Galaxy A31 - 16-мегапиксельной. Galaxy A21, очевидно, будет включать 13-мегапиксельную альтернативу.

Южнокорейский гигант, скорее всего, выпустит Galaxy A11 в следующем году, но о его конфигурации камеры пока не сообщается.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно