Logitech разработал виртуальную клавиатуру для виртуальной реальности

192

0

HTC и Logitech анонсировали новый Logitech BRIDGE SDK - способ для разработчиков добавить поддержку клавиатуры в свои приложения для виртуальной реальности. Поддержка направлена на то, чтобы пользователи VR могли вводить текст в своей виртуальной реальности с помощью игровой клавиатуры Logitech G вместе с HTC Vive Tracker и специальным аксессуаром, который позиционирует его там, где он должен быть. В процессе использования пользователи будут видеть клавиатуру и руки в виртуальном мире.

Ввод с помощью виртуальной клавиатуры быстрее и проще, чем использование контроллера для выбора отдельных букв в экранной клавиатуре. Новое партнерство между HTC и Logitech призвано решить данную задачу, запустив виртуальную клавиатуру в виртуальном мире. Для этого теперь можно использовать свои руки на физической клавиатуре. Благодаря данной технологии вы увидите виртуальное представление ваших рук в мире VR.

2.gif

Поскольку пользователи видят VR-клавиатуру, разработчики со своим приложением могут сделать все, что угодно - у нее может быть любой цвет или дизайн. В недавнем сообщении в блоге, директор по инновациям и стратегии Logitech Винсент Такер сообщает:

"Результат? Мы создали способ для HTC Vive Tracker представлять клавиатуру в системе Steam VR. Именно эта часть программного обеспечения предоставляет пользователю накладывать виртуальную клавиатуру на любое приложение в виртуальной реальности. Оно совместимо со всеми приложениями, разработанными на базе SteamVR. Приложение разработчика не нуждается в дополнительном управлении, наложение появляется автоматически, как только включается привязанный Vive Tracker".

У Logitech имеются 50 комплектов для разработчиков, которые он будет предоставлять некоторым разработчикам в рамках новой программы. Компания заявляет, что, если спрос будет достаточно высок, то она может предложить пользовательские комплекты после того, как закончатся 50 единиц, предназначенных для разработчиков.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно