Loomo Go – робот-гироскутер от Intel и Segway

67

1

Intel представил Loomo Go, автономный робот для доставки, созданный Segway Robotics. Робот можно использовать как обычный Segway, по крайней мере, это было показано на демонстрации генерального директора Intel Брайана Крзанича. Но Loomo – не просто обычный гироскутер или один из роботов, выполняющих механическую работу. Используя различные технологии, Loomo может воспринимать окружающий мир и действовать используя полученные данные, делая это как часть общего процесса доставки, чтобы люди могли полностью положиться на него.

5.jpg

Робот был представлен Intel на мероприятии AUVSI XPONENTIAL 2017, где генеральный директор компании попросил Loomo принести ему бутылку воды. Робот выполнил его команду и принес воду в специальном контейнере.

Однако наиболее впечатляющим являются технологии внутри робота. Loomo работает с технологией Intel RealSense, которая позволяет ему видеть и ориентироваться в реальном мире. Ролик, представленный ниже содержит видео в реальном времени с визуального процессора робота, что позволяет каждому увидеть мир так, как это видит Loomo. RealSense включает в себя точное отслеживание жестов, способное обнаруживать движения со всех 22 суставов рук, сканировать среду в 3D, узнавать людей с помощью распознавания лиц и обнаруживать человеческие эмоции.

6.jpg

Как показывает видео, Loomo способен разговаривать с людьми, которые с ним взаимодействуют. По словам Segway Robotics, робот пока понимает английский и китайский языки. Хотя робот способен самостоятельно перемещаться, люди могут отдать роботу команду следовать за ними. Ожидается, что Loomo будет помогать людям доставлять покупки из магазинов, передвигаться по городу, а также помогать пожилым и людям с различными заболеваниями.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно