L'Oréal и Apple продают датчик, помогающий бороться со старением кожи и морщинами

83

0

Не секрет, что слишком большое воздействие ультрафиолетового света может нанести серьезный ущерб коже - и даже вызвать рак кожи. Чтобы уменьшить такое воздействие, компания L'Oréal анонсировала небольшое носимое устройство, называемое La Roche-Posay My Skin Track UV, который отслеживает воздействие ультрафиолетового излучения, что может серьезно помочь пользователям улучшить здоровье своей кожи.

7.jpg

Есть ряд особенностей, которые делают этот датчик очень полезным. Для начала, датчик был построен с учетом потребностей пользователей продуктов Apple - он интегрируется с Apple HealthKit, что означает, что вы можете прямо из приложения Apple Health отслеживать, сколько ультрафиолетового света падает на вас.

Кроме того, он для подключения к вашему смартфону использует не Bluetooth, а NFC. Это означает, что у него нет аккумулятора, который необходимо заряжать. L'Oréal также предлагает приложение для устройства, которое может дать вам советы о том, как сохранить ультрафиолетовое облучение на здоровом уровне.

Это не первый случай, когда L'Oréal демонстрирует свои технологии отслеживания ультрафиолетового излучения. Датчик был разработан Технологическим инкубатором L'Oréal, который представил прототип устройства, называемого UV Sense, в прошлом году. UV Sense клеился к ногтю владельца, вместо того, чтобы прикрепляться к рубашке, как это делает новый датчик.

8.jpg

Сам датчик фактически измеряет УФ-А лучи, которые представляет собой тип излучения, проникающего глубоко в кожу и вызывающего старение и морщины. Однако, как сообщается, датчик может использовать информацию об УФ-А излучении для отслеживания экспозиции УФ-В лучей. Считается, что воздействие УФ-А и УФ-В лучей ведет к раку кожи, но УФ-В лучи, по-видимому, оказывают большее воздействие, так как они также ответственны за ожоги кожи.

Сам датчик стоит $59,95 и доступен в США исключительно в магазинах Apple или на веб-сайте Apple. К счастью, пользователям Android также не нужно беспокоиться – несмотря на то, что устройство продается через Apple, оно по-прежнему работает с Android-устройствами через приложение для Android, хотя вы не сможете интегрировать собранные данные с Apple HealthKit.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно