Лучшие повер банки на AliExpress (успей купить на распродаже)

1.5k

1

Для начала, давайте определимся, на какие ключевые особенности нужно обращать внимание при выборе портативной “банки” для заряда аккумулятора.
Первым делом, обращайте внимание на тип самого аккумулятора: отдавать предпочтение стоит литий-полимерным, так как они износостойкие, медленнее теряют емкость и реже взрываются.
В обязательном порядке обратите внимание на силу тока и напряжение. Конечно, звонилкам, наушникам или браслетам хватит и 0,5-1 А, но если вы планируете заряжать смартфоны, вам потребуется 5 В 2-2,4 А, иначе зарядка будет мучительно медленной. Если же вас интересуют решения для подзарядки ноутбуков, выходное напряжение должно быть 12-19 В.
Заранее продумайте, что вы будете подзаряжать и если это будет несколько разноплановых гаджетов, отдайте предпочтение моделям с несколькими портами с разной силой тока. Не забывайте и о типах разъемов. Наиболее популярным сегодня является USB Type C, так что рекомендуем отдать предпочтение именно ему.


Наконец, напомним то, что не устаем повторять всегда — выбирайте более-менее известные бренды, чьи гаджеты будут долговечнее и безопаснее. Не стоит экономить на здоровье своего смартфона и своем собственном. На этом закончим, пожалуй, с теоретической частью и перейдем к конкретным примерам.


FLOVEME Power Bank

Приятная внешность и аккумулятор высокой мощности сразу привлекают внимание. Кроме этого, мы отметим большое количество портов. Корпус приятный, в меру крупный. О статусе заряда расскажут светодиоды на корпусе. Емкость батареи 20000 мАч, 5 В/2.1A и 5 В/1A. Дополнительных примочек здесь нет, но то, что заявлено — работает без нареканий.

Купить на AliExpress


floveme.jpg


ROMOSS Sense 8

Возможно, внешне этот портативный аккумулятор покажется вам совершенно непримечательным. Но не спешите отводить взгляд, ведь здесь есть порты на любой вкус и сразу 30000 мАч. Эта банка может заряжать одновременно до трех разных устройств.
Быстрая зарядка поддерживается в обе стороны, то есть, это актуально не только для подзаряжаемых смартфонов, но и для самого аккумулятора. Согласитесь, для имеющейся емкости это серьезное преимущество.

Купить на AliExpress


romoss.jpg


Z MI Power Bank (QB822)

Да, вам не показалась схожесть названий: Z MI действительно еще один суббренд Xiaomi. И Power Bank от этой компании занимает свое заслуженное место в нашей подборке. Его емкость 20000 мАч, а мощности 22,5 Вт хватит даже для подзарядки ноутбука, но учтите, что это возможно только при помощи порта USB C. На корпусе имеются порты всех типов с разной силой тока, которые позволят заряжать любые гаджеты. Также на корпусе скрывается небольшой дисплей информирующий о заряде банки.

Купить на AliExpress


zmi20.jpg


С беспроводной зарядкой

Универсальные решения данного типа не имеют явных ограничений по мощности и могут заряжать два и более гаджета одновременно.


Baseus Power Bank (PPTGP5-0V)

Эта компания уже давно хорошо себя зарекомендовала, так что советуем серьезно присмотреться к ее продукции. Данный аккумулятор привлек наше внимание очень компактными размерами и приятным дизайном. Этот небольшой глянцевый брусочек и в сумке много места не займет, и на столе будет приятно смотреться. Power Bank поддерживает проводную и беспроводную зарядку, причем для последней предусмотрено крепление на котором можно располагать смартфон вертикально. Есть небольшой дисплей на котором отображается статус заряда. Используется порт USB Type-С, емкость 10000 мАч, напряжение и сила тока 5В/2,1 А.

Купить на AliExpress


baseus.jpg


Xiaomi SOLOVE

Новый внешний аккумулятор Xiaomi может одновременно заряжать до трех устройств, одно из которых беспроводным способом. Есть поддержка быстрой зарядки, а емкость самого аккумулятора — 10000 мАч. О статусе заряда банки расскажут 4 светодиода на корпусе. Повербанк оформлен в виде компактного скромного брусочка, который без проблем впишется в любой интерьер.

Купить на AliExpress


solove.jpg



Hoco 4в1

Еще один интересный представитель данного класса устройств не только подзаряжает разнообразные девайсы беспроводным и проводным способом, но и может выступать в качестве ночника (свечение которого можно настраивать) и подставки для вашего смартфона. В этом ему помогает гибкая платформа, способная принимать различные положения. Емкость самого аккумулятора небольшая, 5000 мАч, напряжение и сила тока 5В/2А, текущее состояние батареи подскажут светодиоды на корпусе.

Купить на AliExpress


hoco4in1.jpg


С солнечной батареей

Как бы заманчиво это не звучало, полностью заменить вам электричество солнечная энергия не сможет. Такой способ зарядки очень, очень медленный и колеблется где-то между “на всякий случай” и “чистый маркетинг”. Но если уж очень хочется, обратите внимание на модели с раскладывающимися солнечными панелями.

Innoants Solar Power Bank

Первым делом, обратим взоры как раз-таки на вариант с раскладывающимися солнечными панелями. Собственно, от их количества и будет зависеть конечная цена гаджета. Аккумулятор имеет емкость 20000 мАч, напряжение 5В, сила тока 2 А. Если к подзарядке гаджетов вопросов нет, то по поводу самой “банки” надо отметить, заряжаться она может не только от солнечного света, но и от обычной розетки. Корпус ударопрочный, защищен от попадания пыли и влаги. Есть пара неярких окрасок на выбор. Кроме того, на корпусе нашлось место мощному фонарику с несколькими режимами работы.
Также отметим, что аккумулятор не является единым целым с панелями: его можно достать из чехла и использовать отдельно.

Купить на AliExpress


solarpb.jpg


Solar Power Bank

Компактный корпус этого аккумулятора идеально подходит для командировок, он аккуратно выглядит и имеет несколько приятных расцветок. Кроме того, он водонепроницаемый. Объем батареи большой, почти 30000 мАч.

Купить на AliExpress


solarpb2.jpg


Ультрапортативные

При выборе миниатюрных зарядных устройств нужно быть особенно осторожным, так как легко наткнуться на откровенный обман. В силу своих характеристик, ёмкие аккумуляторы просто не могут быть компактными, что бы вы не находили в описании. Если ищите что-то по-настоящему компактное, которое бы не оттягивало карман или сумку, сразу исключите из поиска “банки” на 20 000-30 000 мАч, это просто невозможно.
А вот миниатюрные решения до 5000 мАч достойны внимания. Также обратите внимание на следующий момент: быстрой зарядки в таких решениях точно не будет, все они носят исключительно “аварийный” характер.


Wekome Lipstick Power Bank

Сугубо девичий гаджет в глянцевом цветном корпусе и формате, соотносимом с губной помадой, да что там, даже упаковка здесь подойдет скорее косметике, а не технологичной вещице. Впрочем, почему бы и нет? Не смотря на мишурной вид, вещица довольно практичная: 2500 мАч, порт Micro USB, напряжение 5В, сила тока 1А.

Купить на AliExpress


wklipstick.jpg


NOHON Wireless Power Bank

Этот миниатюрный вариант даже не нуждается в проводе, так как подключается непосредственно к порту вашего смартфона. Поэтому будьте внимательны, при покупке будет важно выбрать свой формат: Micro USB, Type C или Lightning. Порт защищен колпачком, дизайн достаточно нейтральный, но имеются развеселые расцветки. Что до технических характеристик, имеем 3000 мАч, 5 В, 2 А. О статусе заряда расскажут светодиоды на корпусе.

Купить на AliExpress


nohon.jpg


ZMI LPB02

ZMI мы упоминаем уже второй раз. На этот раз наше внимание привлек повер банк, совмещенный с фонариком. Действительно, почему бы не совместить две практичные вещицы в одном корпусе? Емкость здесь неплохая, по меркам ультрапортативного решения — 5000 мАч. Единственный порт формата Micro USB, напряжение 5 Всила тока 1А.
Кроме прочего, фонарик, яркость которого 500 люменов, заключен в водонепроницаемый (IP X6) корпус.

Купить на AliExpress


zmi5.jpg


Finger Pow Mini Powerbank

Довольно нестандартно на этом фоне выглядит следующее решение. Перед нами некрупный блок, который может выступать как внешним аккумулятором сам по себе (5000 мАч), так и базой для четырех блоков поменьше — на 600 мАч каждый. В комплекте есть разные коннекторы, а к доку все “пальчики” крепятся при помощи магнитов. Компактность каждого блока дает возможность использовать его без проблем буквально на ходу. Есть также поддержка беспроводной зарядки.

Купить на AliExpress


fingerpow.jpg



Бонус: переходник Makita

Бонусом для своих читателей мы оставили кое-что совсем уж неожиданное. Это не пауэр банк, а переходник, позволяющий использовать съемные аккумуляторы вашей техники для подзарядки других гаджетов. Единственное условие — бренд техники Makita и только LXT-серии. Дополнительных примочек на переходнике нет, только два порта для зарядки.

Купить на AliExpress


formakita.jpg


На этом мы закончим. Надеемся, мы смогли разложить по полочкам основную информацию о портативных аккумуляторах, а заодно рассказать вам о самых интересных представителях этого класса устройств. Возможно, у наших читателей был интересный опыт использования Power Bank’ов? Рассказать об этом вы можете комментариях или нашем Telegram-чате.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно