Лучшие смартфоны до 10000 рублей (2019)

6.3k

1

Сегодня мы к вам с очень интересной и довольно спорной темой: бюджетные смартфоны и как их выбрать. Спорная она потому, что бюджет у каждого свой и понятие “недорогого” гаджета может сильно отличаться в зависимости от наполненности кошелька ищущего. Мы взяли планку в 10 000 р., так как эта сумма выглядит еще не устрашающе, а смартфоны, которые за нее можно купить, уже справляются с большинством поставленных задач и подходят широкому кругу пользователей. Почему такой поиск кажется нам интересным? Да потому, что мы планируем выжать максимум функциональности из ограничивающей нас суммы. Также, чтобы разнообразить подборку, мы будем брать не более одного смартфона от каждого производителя и все представленные модели будут не старше одного года.

Meizu X8

Смартфону от Мейзу ровно год, но он все еще смотрится убедительно. Здесь сильный процессор — Snapdragon 710 и 6 или 4 ГБ оперативной памяти. Диагональ большая, 6,2 дюйма с хорошим разрешением FullHD+. Аккумулятор тоже неплох — 3200 мАч, учитывая сбалансированную начинку его хватает надолго.
Внешность без изысков, но приятная. Выреза в экране нет, а сканер отпечатков пальцев располагается на задней панели. Основная камера сдвоенная, 12+5 Мп, фронтальная одинарная, но 20 Мп, чтоб уж не мелочится. Более подробные характеристики Meizu X8 вы найдете в нашем каталоге.
К недостаткам отнесем не самую свежую версию Android 8.1 и средний по качеству звук в наушниках.

Купить на AliExpress


meizux8.jpg


Nokia 3.1 Plus

Этот аппарат будет отставать от конкурентов по характеристикам, но мы еще помним, что Нокия это еще и надежность. Дисплей на 6 дюймов, он имеет разрешение HD+ и скрывается под закругленным стеклом 2,5D. Аккумулятор имеет приличную емкость — 3500 мАч, чего хватит надолго, учитывая не самые высокие потребности смартфона.
Впрочем, к характеристикам Nokia 3.1 Plus есть и ряд претензий. Так, версия ОС здесь уже не самая новая — Android 8.1, а процессор не самый сильный, это MediaTek Helio P22. Зато похвалы достойны камеры: основной модуль сдвоенный, производства Samsung с разрешением 12 и 5 Мп, фронтальный от того же производителя на 8 Мп. Обе камеры прекрасно справляются со своими задачами и демонстрируют хорошие для своей ценовой категории снимки.
Также нельзя не упомянуть наличие NFC на смартфоне, ведь этот модуль нечасто встречается в бюджетных аппаратах. Что до остальных характеристик Nokia 3.1 Plus, они будут доступны по ссылке.

Купить на AliExpress


nokia31-plus.jpg


Huawei Y7 (2019)

Данная модель получилась очень приятной внешне, но обладает далеко не самой мощной начинкой в нашей подборке.
Гармоничный внешне, с довольно-таки тонкими рамками, смартфон обладает очень емкой батареей на 4000 мАч. Экран большой, 6,26 дюймов с современным соотношением сторон 19:9. Разрешение HD+ предсказуемо для данной ценовой категории. Версия ОС здесь уже не сама свежая — Android 8.1.
К слову, процессор здесь не фирменный от Huawei, а более знакомый публике Qualcomm Snapdragon 450. По части производительности он звезд с неба не хватает, но является энергоэффективным и стабильным. Основная камера сдвоенная, 13+2 Мп, с электронной стабилизацией, фронтальный модуль одинарный на 16 Мп, выдает селфи неплохого качества. Остальные подробности о Huawei Y7 (2019) вы найдете в каталоге.

Купить на AliExpress


huaweiy7.jpg


Xiaomi Redmi 7

Ну что за подборка дешевых смартфонов без Xiaomi? Мы не могли вас оставить без этого удовольствия.
В своей ценовой группе Сяоми показывает отличные характеристики. Смартфон появился на свет полгода назад и работает под свежим Android 9.0. Аппарат выходит в нескольких вариантах оперативной и постоянной памяти 2-4 и 16-64 Гб соответственно. Процессор неплохой, это Qualcomm Snapdragon 632, аккумулятор тоже выше всяких похвал — 4000 мАч.
Что до камер, они приемлемого качества для своей ценовой категории, но не более того. Имеем основной модуль 12+2 Мп с электронной стабилизацией и 8 Мп основной модуль. Экран имеет современное соотношение сторон, большую диагональ 6,26 дюйма, но не самое лучшее разрешение — HD+. Также к недостаткам отнесем не самый громкий мультимедийный динамик. Остальные характеристики Redmi 7 всегда можно найти по ссылке.

Купить на AliExpress


redmi_7.jpg


Samsung Galaxy A10

Можно сколько угодно хвалить китайские аппараты, но все мы знаем, но качество этой корейской компании тоже привлекает многих. По характеристикам эта модель немного отстает от конкурентов: процессор Samsung Exynos 7884, оперативной памяти 2 ГБ, постоянной — 32 ГБ. Зато есть модуль NFC, очень востребованный в последнее время. Дисплей большой диагонали, но не самого большого разрешения — HD+.
Основная камера одинарная, в отличие от конкурентов, разрешением 13 Мп. Фронтальная на 5 Мп. Обе они приемлемого качества для своей ценовой категории.
К слабым местам смартфона отнесем не самую современную версию Bluetooth (4.1) и не самый громкий динамик.

Купить на AliExpress


samsung-galaxy-a10.jpg


Lenovo Z6 Lite

Этот аппарат влазит в наш список аккуратненько, бочком, ведь он вплотную подходит к верхнему пределу нашей ценовой группы. Он относительно новый, с момента его выхода на рынок прошло менее полугода и его характеристики выглядят очень современно. Процессор Qualcomm Snapdragon 710 дополняет 4 или 6 ГБ оперативной памяти, а разрешение большого 6,3 дюймового экрана выше, чем у большинства конкурентов — Full HD+. Фронтальная камера заключена в каплевидный вырез. Ее разрешение 16 Мп. Основная камера и вовсе тройная: 16+8+5 Мп, где каждый модуль выполняет свою функцию. Сканер отпечатков пальцев вынесен на тыловую панель.
Также нельзя не отметить, что в отличие от большинства “коллег по цеху”, аппарат Lenovo оснащен современными интерфейсами — USB Type C и Bluetooth 5.0. В нашем каталоге эта модель фигурирует под другим именем - Lenovo Z6 Youth Edition , пусть это не вводит вас в заблуждение.

Купить на AliExpress


lenovo_z6_lite.jpg


Honor 10 Lite

Аппараты этого бренда славятся своими качественными камерами и приятной внешностью, но все они, как правило, обладают высокой ценой. Данный смартфон вышел на рынок в четырех цветовых вариантах и в каждом из них приятно выглядит. Рамки вокруг экрана довольно тонкие, фронтальная камера заключена в небольшую каплю. Диагональ дисплея 6,21 дюйма, разрешение Full HD+.
Смартфон работает под управлением Android 9.0 с фирменной оболочкой, сердцем смартфона стал HiSilicon Kirin 710, объем оперативной памяти варьируется от 3 до 6 ГБ, а внутренний накопитель имеет емкость 32, 64 или 128 ГБ, в зависимости от модификации. Как мы упоминали выше, у смартфона неплохие камеры, как фронтальная, так и основная. Также можно похвалить автономность, ее обеспечивает аккумулятор на 3500 мАч. Также нельзя не отметить наличие модуля NFC. Ну а где искать остальные характеристики Honor 10 Lite вы и сами знаете.

Купить на AliExpress


honor10lite.jpg


Vivo U3x

Напоследок — самое интересное. Смартфон Vivo U3x был анонсирован буквально на днях и получил самые продвинутые характеристики в своей ценовой категории. Кроме большого экрана 6,35 (разрешение HD+) и емкого аккумулятора на 5000 мАч, девайс получил быструю зарядку, неплохой процессор Snapdragon 665 и тройную основную камеру 13+8+2 Мп. Фронталка имеет разрешение 8 Мп и оформлена в небольшом вырезе в экране. Операционная система актуальная — Android 9, прикрытый фирменной оболочкой Funtouch OS 9,1.
Внешность аппарата также достойна похвалы: яркий глянцевый корпус имеет три приятных варианта расцветки.

Купить на AliExpress


vivou3x_1.jpg

На этом мы закончим. Надеемся, представленные модели были интересны для наших читателей. А может вы знаете другие интересные девайсы из данной ценовой категории? Или может это слишком дорого для бюджетника? Мы будем рады узнать ваше мнение в комментариях или нашем Telegram-чате.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно