LumiWatch – часы, превращающие руку в сенсорный экран

434

2

Смарт-часы могли бы пользоваться большей популярностью, если бы не их крошечные экраны. Исследователи из Университета Карнеги-Меллона придерживаются другого подхода к взаимодействию со смарт-часами, разработав устройство под названием LumiWatch, которое не только показывает информацию прямо на запястье, но также позволяет взаимодействовать с проекциями.

«Первые смарт-часы с полностью функциональным и автономным проектором, - пишет один из исследователей, - обеспечивает сенсорный интерфейс прямо на вашей руке».

8.jpg

Сообщается, что часы проецируют изображение на 40 квадратных сантиметрах пространства, что в пять раз больше площади экрана типичных смарт-часов.

В часах использется лазерный проектор на 15 люменов, четырехъядерный процессор Qualcomm APQ8026 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графический процессор с частотой 450 МГц, оперативная память на 768 МБ, флэш-память объемом 4 ГБ и литий-ионная батарея емкостью 740 мАч.

Как вы можете видеть на видео ниже, владельцы LumiWatch контролируют интерфейс привычными движениями, например, свайпом, чтобы разблокировать и выбрать приложения. Часы также могут отслеживать движения пальцев.

Пойдут ли остальные потребительские смарт-часы по данному пути? Время покажет, но это, безусловно, интересная концепция.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно