Люди продолжают произносить iPhone X как iPhone Икс

257

0

12 сентября глава Apple Тим Кук вышел на сцену и объявил новое юбилейное устройство - iPhone X (десять), запущенный в честь десятой годовщины выпуска первого iPhone. Несмотря на то, что компания ясно обозначила название нового смартфона, многие пользователи до сих пор озадачены последним символом в названии. Вы наверное также знаете людей, которые называют юбилейный смартфон Apple "Айфон Икс".

Многочисленные блогеры и просто обычные люди, которых опросил журнал Business Insider на родине Apple, в США, подтвердили это явление. Людей опрашивали в магазине Apple Store и на улицах городов. Также можно констатировать, что многие люди, даже те, которые должны быть в курсе десятого юбилея iPhone и его нового устройства, применяют в названии букву, а не число. Такая ситуация не имеет прецедентов, но и сам смартфон также необычен.

2.jpg

Он не только не запускается сразу после презентации, как мы привыкли видеть в случаях с предыдущими iPhone, но он также впервые в истории Apple отмечен римской цифрой. Поэтому, пока устройство фактически не запустится, привычка называть его iPhone «Икс», будет трудно искоренить. Но даже после запуска, скорее всего, мы услышим «Икс» не один раз в выпусках новостях и в повседневных разговорах. Вы, наверное, уже замечали, что кто-то назвал новый смартфон «Икс» вместо «десять», как в следующих сообщениях из Twitter:

«У меня сегодня стрижка. Каждый человек в парикмахерской называл его iPhone «Икс» и никто не сказал «десять». Удачи Apple в преодолении этого», - пишет известный блогер Маркес Браунли.

Другой пользователь, @Marmar_Q: «Я целых две недели произносил iPhone X как iPhone «Икс».

«8 из 10 моих коллег в офисе называли iPhone X как iPhone «Икс», - сообщает пользователь @ 9taguinodj.

«Я думал, что IPhone X произносится как IPhone Икс, но на самом деле это оказывается IPhone Десять. Так что вся моя жизнь - ложь?!?!?!?!?! :) ???», - сокрушается @imyeolstruewife.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно