Люди страдают от кошмарных снов о потере AirPods

215

0

Хоуп, 19-летняя студентка Техасского университета в Арлингтоне, страдает от навязчивых кошмаров – во сне она теряет один или оба наушника AirPods. В последний раз ей снилось, что она только что вышла из самолета после семейного отпуска и вдруг поняла, что она оставила свои AirPods на борту. В попытке вернуть свои любимые наушники до того, как самолет улетел в следующий пункт назначения, она взобралась на крыло. Но она потерпела неудачу - самолет взлетел вместе с ней, и она пыталась удержаться на крыле, все еще мечтая получить свои AirPods. «Я проснулась в слезах», - говорит она.

3.jpg

Хоуп, студентка-дизайнер, которая попросила, чтобы ее называли только по имени, говорит, что у нее, как и у большинства людей, были стрессовые сны в прошлом. Но сны об AirPods - это единственные сны, связанные с неодушевленным предметом. Она не знает, что с этим делать.

«Полагаю, это показывает, что я в некотором роде нахожу это (AirPods) важным», - говорит Хоуп.

Она не единственная. Мадлен Рэнглер, новый студент в Университете Техаса в Арлингтоне, еще один владелец AirPods. «Сны начались почти сразу же после того, как я их получила», - говорит она.

«Я раз в неделю вижу сны о том, что я их потеряла. Если я недавно уехала в путешествие, то обычно речь идет о потере их в аэропорту или в поезде», - говорит девушка. «Иногда речь идет об их краже из рюкзака».

Она уверена, что ее сны коренятся в ее реальных страхах потерять свои AirPods, о чем она думает несколько раз в день. «Это все равно, что беспокоиться о потере смартфона или кошелька», - говорит она. «AirPods имеют для меня большую ценность не только потому, что они дорогие, а еще и потому что мои друзья купили их для меня».

Наша растущая зависимость от устройств может влиять на наши сны, говорит Гай Лешцинер, невролог, врач по снам и автор книги «Ночной мозг». Хотя ученые не до конца понимают, почему мы видим сны, между нашими мечтами и нашими эмоциями существует тесная связь, объясняет он.

«Если сны имеют очень сильный эмоциональный контекст, тогда гораздо более вероятно, что мы проснемся и поэтому помним эти сны», - говорит Лешцинер.

4.jpg

Такие страхи, вызывающие кошмарные сны, не должны удивлять. AirPods - самые продаваемые беспроводные наушники в мире. Теперь они рассматриваются как своего рода символ статуса. Невозможно выйти на улицу, не увидев в ушах людей белые палочки.

AirPods также легко потерять. Их размер и отсутствие проводов - те самые качества, которые делают их такими популярными, также делают их такими ненадежными. Замена стоит дорого. Один AirPod стоит от 5000 рублей, в то время как чехол для зарядки будет стоить не менее 5200 рублей.

Этого более чем достаточно, чтобы потерять сон.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно