MacBook Pro будет иметь датчик отпечатка пальцев

39

1

MacBook Pro близок к серьезному обновлению и Apple, как ожидается, покажет его осенью.По словам 9to5Mac, Apple добавит кнопку Touch ID в модернизированный ноутбук MacBook Pro.В сообщении утверждается, что датчик Touch ID будет встроен в кнопку питания, который одновременно имеет смысл, но противоречит самому себе.

Встраивание датчика отпечатков пальцев в кнопку питания позволит пользователям безопасно разблокировать свой ноутбук своими отпечатками пальцев, но нет уверенности в том, как это будет работать для мобильных платежей.


4.jpg


На iPhone и iPad, датчик Touch ID отделен от кнопки питания, поэтому никогда не бывает путаницы и прикосновение к датчику не выключает устройство.

Если датчик Touch ID встроен в кнопку питания на новом MacBook Pro, как будет компьютер знать, что вы проводите аутентификацию платежа, а не пытаетесь выключить его? Скорее всего, компания Apple уже продумала этот вопрос.

Возможно, Touch ID не будет работать с мобильными платежами. С другой стороны, следующая версия настольной операционной системы от Apple, MacOS Sierra, позволит проводить веб-платежи с использованием Apple Pay и аутентификации Touch ID с помощью iPhone.

Новые MacBook Pro, как ожидается, будут тоньше, легче и иметь несколько портов USB Type-C, через которые можно заряжать, передавать данные и видео.


5.jpg


Также, по слухам, новый MacBook Pro будет поставляться с OLED-панелью, которая заменит верхний ряд функциональных клавиш. Также панель может показывать различные открытые приложения и отображать уведомления.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно