MacBook Pro будет представлен в конце октября

15

0

Apple уже давно, по слухам, готовится к запуску модели обновленного MacBook Pro в этом году. В то время как презентация iPhone прошла и завершилась без упоминания о MacBook, последние слухи предположили, что новый MacBook Pro может появиться на мероприятии 27 октября. Хотя времени осталось всего около недели, до сих пор нет никаких признаков того, что компания собирается презентовать новый ноутбук.

Обычно Apple за 10-14 дней до мероприятия рассылает приглашения. Но, возможно, у компании есть свои соображения на этот счет и мы надеемся, что слухи все-таки окажутся правы. В новом сообщении, издание Macotakara предполагает, что Apple, по-прежнему планирует запустить свой новый MacBook Pro в конце этого месяца и компания может представить обновленный 13-дюймовый MacBook Air в то же самое время.


macbook-oled-torrent.jpg


Apple, как утверждается, добавляет порты USB Type-C и Thunderbolt 3 в новом MacBook Pro, удалив традиционные порты USB и MagSafe для подключения зарядного устройства. Это может удивить потенциальных владельцев MacBook Pro, но это та же самая стратегия, которую компания Apple используется в его 12-дюймовом MacBook. Многие надеются, что Apple, удастся разместить на ноутбуке более одного порта USB Type-C внутри и что он пока что оставит гнездо для наушников.

Новый MacBook Pro от Apple, как ожидается, также включает в себя "Dynamic Function Row", который заменяет верхний ряд функциональных клавиш OLED-панелью, что позволяет клавишам быть динамичными и меняться в соответствии с требованиями конкретного приложения. Также сообщается, что Apple смог уменьшить толщину MacBook Pro за счет использования более плоской и тонкой клавиатуры.


martin-hajeck-macbook-pro-oled_thumb.jpg


Что касается MacBook Air, Macotakara сообщает, что компания Apple похоронит 11-дюймовую версию своего популярного ноутбука в пользу 13-дюймовой модели. Ранее сообщалось, что Apple предположительно, может также включить порт USB Type-C в новый MacBook Air. Это означает, что Air также потеряет свои традиционные порты USB. Вот так, медленно и незаметно, наступает время перемен.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно