MacBook Pro взорвался и едва не устроил пожар в доме

432

0

Обычно мы слышим сообщения о взрывах смартфонов. Но нужно иметь ввиду, что похожие батареи имеют и ноутбуки. Одним из первых стал MacBook Pro от Apple, который недавно загорелся и взорвался в доме одного из пользователей - ди-джея, называющего себя White Panda. Он рассказал подробности происшествия в сообщении на Reddit.

По словам White Panda, вчера днем его MacBook Pro взорвался при обычном режиме использования. Ди-джей пишет: «Он был у меня на коленях, подключенный к сети, и внезапно он начал извергать дым с обеих сторон. Я быстро положил его на пол, где он начал трещать, дым усилился, и он загорелся. Ядовито пахнущий дым наполнил мой дом, вызвав дым и тревогу пожарной сигнализации».

1.jpg

Неясно, что могло послужить причиной проблемы, но после этого White Panda обратился к Apple, которая пока еще ничего не предприняла. Представитель службы поддержки сказал ему, что он должен ждать по крайней мере 24 часа, в то время как ноутбук должен храниться внутри огнестойкого сейфа. Позже, когда он снова напомнил компании о себе, ему сказали, что проблема рассматривается и что он услышит ответ от Apple в ближайшие пять дней.

По этому поводу White Panda пишет: «Мой MacBook Pro взорвался сегодня при обычном использовании. К счастью, без травм. Нанесен некоторый ущерб дому. Могло быть и хуже - хорошо, что я не находился в самолете».

Это довольно редкий случай, и взрыв мог быть вызван рядом проблем, например, неправильным использованием, зарядными устройствами сторонних производителей или просто неисправной батареей. Как отмечает White Panda, могло быть и хуже, если бы взрыв произошел в самолете, который находился в небе. Остается надеяться, что Apple предпримет шаги для недопущения подобных случаев в будущем. Видео все еще дымящегося смартфона можно посмотреть на странице White Panda в Twitter.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно