MacBook с поддержкой iOS-приложений выйдет в ноябре

47

0

Поклонники Apple ожидают многого от мероприятия «Hi, Speed», назначенного на 13 октября. Компания, как ожидается, анонсирует новые модели iPhone 12, о которых ходят слухи с прошлого года. Хотя мы довольно хорошо представляем, чего нам следует ожидать, окончательное решение остается за компанией, если она решит всех удивить. Однако новые модели iPhone 12 - не единственный продукт, который готовит Apple. Новое сообщение предполагает, что производитель iPhone может выпустить свой первый Mac с Apple Silicon в ноябре этого года.

Несколько месяцев назад Apple объявила, что будет переводить свои компьютеры Mac на собственные процессоры вместо чипов Intel. Было заявлено, что первый Mac с Apple Silicon появится в конце этого года, и, похоже, есть новости, что он будет выпущен в ноябре этого месяца. Ранее предполагалось, что Apple представит свой грядущий Mac с ARM-процессором на мероприятии 13 октября. Однако, если следовать последним слухам и утечкам, компания может запустить его в ноябре.

2.jpg

Bloomberg заявляет, что «первый ноутбук Mac с собственным процессором Apple, среди других продуктов, появится при следующем запуске в ноябре». Если это окажется правдой, новый Mac не будет представлен вместе с iPhone 12, а вместо этого Apple назначит отдельное мероприятие, возможно, в ноябре.

Впервые Apple объявила о переходе с процессоров Intel на собственные процессоры на базе ARM на своем мероприятии WWDC в этом году. Компания также представила потенциальный план запуска компьютеров Mac с нестандартным процессором. Apple заявила, что для завершения перехода потребуется два года, а тем временем Intel поддержит этот шаг Apple.

Чипсет Apple будет основан на архитектуре ARM, который позволит будущим компьютерам Mac поддерживать приложения для iPhone и iPad без каких-либо изменений в их дизайне. Есть вероятность, что мы увидим единый магазин приложений. Однако делать выводы еще рано, и последнее слово остается за компанией.

Мероприятие Apple по запуску iPhone 12 запланировано на 13 октября, и мы также ожидаем, что компания представит ряд других продуктов. Apple также может анонсировать брелок AirTags, но недавние утечки указывают на то, что аксессуар будет выпущен в следующем году. В дополнение к этому Apple может также представить умную мини-колонку HomePod Mini на базе Siri за $99.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно