MacBook с процессором A14X Bionic будет иметь рекордное время автономной работы

116

0

Предстоящий 12-дюймовый MacBook будет отличаться от других ноутбуков тем, что эта модель, как сообщается, впервые получит ARM-процессор. Согласно последней информации этим процессором является A14X Bionic. Данный чипсет также ожидается в новых моделях iPad. В сети появились и другие технические характеристики 12-дюймового MacBook.

Твит от техноблогера Komiya рассказывает о внутренних характеристиках будущего 12-дюймового MacBook. Сообщается, что эта модель предлагается в конфигурации оперативной памяти объемом 8 или 16 ГБ, а также с опциями встроенной памяти 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ. Один из главных достоинств 12-дюймового MacBook на базе ARM заключается в том, что он предлагает от 15 до 20 часов автономной работы, что станет серьезным шагом вперед по сравнению с 8-10 часовым временем работы, который есть сейчас у моделей MacBook на базе Intel.

2.jpg

В твите также говорится, что 12-дюймовый MacBook на базе ARM получит HD-камеру разрешением 720p, но недостатком этой модели будет необходимость привыкнуть к клавиатуре «бабочке». С данной системой клавиатуры Apple получила массу ошибок, не говоря уже о нескольких судебных процессах из-за отказа работы клавиатур в моделях MacBook предыдущего поколения, что и стало причиной того, что в новых версиях компания переключилась на клавиатуру с механизмом «ножницы». Тем не менее, возможно Apple учла все недостатки и в новом поколении клавиатур не будет таких проблем.

Утечки сообщают, что в предстоящем MacBook есть один порт USB-C, но не подтверждено, будет ли он поддерживать технологию Thunderbolt 3. Поскольку ожидается, что A14X Bionic будет производиться по 5-нм техпроцессу и не будет иметь высокого TDP, шасси 12-дюймового MacBook должно быть достаточно для охлаждения чипсета.

Komiya также любезно предоставил информацию о ценах, которая, по его словам, составляет $799, что, скорее всего, касается базовой модели. Скорее всего, чтобы стать счастливым обладателем полностью укомплектованной модели, придется выложить гораздо больше денег.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно