macOS High Sierra: дата выхода и новые функции

178

0

Apple недавно подтвердил, что новая десктопная операционная система macOS High Sierra будет выпущена 25 сентября. До этого в течение нескольких месяцев новая ОС проходила бета-тест.

9.jpg

Любой Mac или MacBook, выпущенный после 2009 года получит бесплатное обновление macOS. Однако стоит отметить, что изменения, которые High Sierra приносит с собой, могут вывести из строя некоторые старые программы и приложения, которые еще не обновлены для совместимости с последней ОС от Apple.

Например, если на вашем устройстве стоит Apple Final Cut Pro X с версией старше 10.3.4 и Logic Pro X версией ниже 10.3.1, то они не будут совместимы с High Sierra, поэтому, если вы являетесь пользователем подобных инструментов, то вам стоит убедиться в том, что вы их обновили до последней доступной версии.

13.jpg

Так, что нам ожидать от macOS High Sierra? В новую ОС добавлено множество функций, в том числе поддержка внешних видеокарт через Thunderbolt 3 и новая файловая система AFS, которая поможет высвободить место на компьютерах Mac и ускорить определенные задачи.

Другие новшества включают улучшения для таких приложений, как Safari, Фото, Заметки и Mail. Кроме того, Siri на macOS стал более умным и сможет узнавать ваши предпочтения и предлагать рекомендации в Apple Music.

14.jpg

High Sierra также обеспечит поддержку виртуальной реальности (VR) для macOS благодаря добавлению фреймворка Metal 2, что означает, что Mac и MacBook, обладающие необходимой вычислительной и графической мощностью, смогут запускать SteamVR с помощью гарнитуры HTC Vive. Для разработчиков, желающих получить программное обеспечение и приложения для виртуальной реальности, такая поддержка может открыть сокровищницу новых возможностей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно