MagicScroll – гибкий планшет в виде свитка

492

0

Исследовательская группа из канадского Университета Куинс в Кингстоне обратилась в прошлое, чтобы создать будущее. Команда разработала прототип нового типа мобильных устройств, который, по сути, является ни планшетом, ни смартфоном, хотя с него можно звонить.

9.jpg

MagicScroll - это цилиндр с гибким сенсорным экраном, который распрямляется по мере необходимости. Он напоминает свитки, на которых в древности и в раннее средневековье писали тексты.

MagicScroll оснащен 7,5-дюймовым гибким сенсорным дисплеем разрешением 2K, который вытягивается из цилиндра, созданного 3D-принтером. Другие компоненты, такие как материнская плата, помещены внутри цилиндра. Устройство можно использовать в качестве смартфона, когда экран свернут обратно в пластиковый корпус. Продукт также оснащен камерой.

«Мы были вдохновлены дизайном древних свитков, потому что их форма позволяет использовать более естественный, непрерывный опыт. Другим источником вдохновения стали старые системы Rolodex, которые использовались для хранения и просмотра карточек контактов. Колесо прокрутки MagicScroll позволяет прокручивать экран для быстрого просмотра длинных списков», - говорит доктор Роел Вертегаал, директор Human Media Labs.

2.jpg

По его словам , цель заключается в сокращении габаритов устройства до размеров ручки, чтобы его можно было носить в кармане рубашки. Доктор Вертегаал также говорит, что проект показывает, что экраны не обязательно должны быть плоскими, и что в будущем любые предметы могут выполнять функции экранов. В качестве примера он приводит многоразовую чашку кофе, которая может быть выполнена из подобного гибкого экрана. Команда также ведет работу над применением гибкого дисплея в других сферах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно