MAKERphone позволяет вручную собрать свой смартфон за $89

6.1k

0

В марте 2017 года 18-летний разработчик Альберт Гайшек запустил проект MAKERbuino, образовательный проект на Kickstarter, который позволял любому человеку собрать 8-битную игровую консоль на базе Arduino.

Проект добился большого успеха, собрав в 10 раз средств, чем было нужно. Теперь Гайшек использовал все, что он узнал из этого опыта, для запуска более амбициозного проекта: MAKERphone.

1.jpg

MAKERphone является мобильным телефоном на основе Arduino, который поставляется в разобранном виде в качестве набора. Собирая телефон самостоятельно, вы узнаете немного о программировании в таких средах, как Python и Scratch, а также основы электроники.

Собранный MAKERphone, разумеется не сравнится с iPhone или флагманскими смартфонами Samsung, но это будет полностью функциональный мобильный телефон, который также позволит запускать приложения и играть в несложные игры. Список компонентов включает в себя печатную плату, GSM-модуль, двухъядерный процессор, цветной LCD-дисплей разрешением 128x160 пикселей, антенну и звуковой модуль с разъемом для наушников.

1.gif

Визуально, MAKERphone выглядит как минимум необычно и имеет стиль ретро-устройства. Однозначно такой телефон произведет впечатление на окружающих.

Гайшек, который на днях отметил свой 20-й день рождения, является молодым энтузиастом, превратившим свою страсть в стартап.

22.jpg

«Я все еще ходил в школу, когда я запустил свой первый проект на Kickstarter. У нас даже не было компании, мы запустили кампанию на Kickstarter, чтобы посмотреть, что из этого выйдет», - говорит Гайшек.

Что касается его стартапа, то теперь это самодостаточная компания с семью сотрудниками, которая зарабатывает деньги.

2.jpg

MAKERphone можно заказать по цене от $89, и, как это типично для кампаний Kickstarter, вы также можете инвестировать больше, чтобы получить более выгодные предложения, в том числе дополнительный набор инструментов, полностью собранный телефон или несколько MAKERphone по сниженной цене.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно