MasterCard выпускает новые карты со сканером отпечатков пальцев

54

1

Хотя сканеры отпечатков пальцев могут быть причиной задержки нового iPhone 8, сложность данной технологии не удерживает MasterCard от ее внедрения в новые банковские карты. В четверг компания объявила о том, что она успешно завершила испытания карт с биометрическими сенсорами в Южной Африке и готова развернуть данную технологию для большей аудитории.

Сканер отпечатков пальцев должен обеспечить дополнительную безопасность держателей карт, и MasterCard может похвастаться тем, что с добавлением датчика транзакции «могут быть одобрены с помощью карточки, не покидая руки потребителя».


12.jpg


Внедрение технологии потребует от вас регистрации новой карты в своем банке, а также предоставления цифрового шаблона из двух отпечатков пальцев, которые привязываются к карте. Это означает, что вы можете использовать два пальца, например, указательный или большой палец. Но вам не разрешается сохранять отпечаток пальцев супруга или ребенка для совместного доступа.

Сканер отпечатков пальцев представляет собой следующий шаг в обеспечении безопасности (в дополнение к относительно новой технологии чипа). Сканер является залогом того, что держатель карты сам должен быть на месте, чтобы одобрить сделку. Новые карты работают с большинством существующих банкоматов и таким образом, банки не будут нести большие расходы при внедрении новой технологии.


11.jpg


Тем не менее, дополнительная безопасность не означает, что карты на 100% защищены, потому что мошенники также совершенствуют свои методы. Выступая на BBC, Карстен Нол, главный ученый из берлинского Security Research Labs, перечислил лазейки, которые могут позволить мошенникам воспользоваться картой со сканером отпечатков пальцев. «Все, что мне нужно, это стакан или другая вещь, которую вы коснулись в прошлом», - говорит ученый.

По данным MasterCard, к концу года ожидается открытие еще двух-трех коммерческих программ, которые подготовят почву для более широкого развертывания технологии в разных странах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно