MediaTek Helio P70 принесет искусственный интеллект недорогим смартфонам

209

1

Компания MediaTek анонсировала новый мобильный чипсет Helio P70, который приходит на замену Helio P60, анонсированного в начале 2018 года. Новый чип предназначен для того, чтобы привнести в смартфоны среднего класса некоторые захватывающие функции, присущие премиум-устройствам. В частности, MediaTek улучшил двухъядерный процессор обработки искусственного интеллекта (APU), который обеспечивает на 30 процентов большую производительность, чем другие чипы Helio, оснащенные APU.

Особенности использования искусственного интеллекта, такие как распознавание сцены для камер, становятся обычными для дорогостоящих смартфонов, но они редко встречаются на более дешевых устройствах. MediaTek Helio P70 предназначен для смартфонов, которые стоят намного дешевле устройств премиум класса, но они все равно будут способны выполнять аналогичные функции. Чипсет поддерживает двойные камеры разрешением до 24 мегапикселей + 16 мегапикселей или 32-мегапиксельные одиночные камеры, которые в свою очередь обеспечивают эффект боке в реальном времени, электронную стабилизацию изображения и аппаратный HDR.

7.jpg

Чипсет имеет процессор с восемью ядрами - четыре ядра Cortex A73 с частотой до 2,1 ГГц и четыре ядра Cortex A53 с частотой до 2.0 ГГц. Helio P70 поддерживает до 8 ГБ оперативной памяти и потенциально соединение 4G Cat. 13 LTE с обоих слотов SIM. Хотя MediaTek не делает никаких обещаний с точки зрения энергосбережения в плане цифр, он сообщает, что P70 более энергоэффективен, работает при более низкой температуре и применяет алгоритмы для подачи питания на приложения и функции, которые используются больше всего.

Производительность в играх также становится одним из самых важных критериев привлекательности смартфонов. В противовес функции GPU Turbo, который превращает смартфоны Huawei всех ценовых диапазонов в более или менее мощные игровые машины, MediaTek в чипсете Helio P70 использовал Mali G72 MP3 GPU, обещающего низкую задержку и отличную производительность в играх. Другие технические характеристики включают дисплеи с разрешением до 2400 x 1080 пикселей и соотношением сторон 20:9, а также Bluetooth 4.2.

На каких смартфонах мы увидим MediaTek Helio P70? Его предшественник, P60, не успел распространиться широко, став доступным только в нескольких смартфонах, продаваемых на международном рынке от таких компаний, как Panasonic, Nokia и Vivo. Быстрая замена MediaTek Helio P60 на более производительный чип, а также больший акцент на высокопроизводительных функциях, таких как искусственный интеллект, предполагает, что он хочет привлечь больше производителей, которые ищут эквивалент чипсетов средне-верхнего уровня Qualcomm Snapdragon 600.

MediaTek Helio P70 имеет неплохой потенциал для того, чтобы сделать недорогие смартфоны более желанными устройствами. Это то, что действительно необходимо рынку, поскольку высококачественные смартфоны премиум-класса становятся все более дорогими.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно