MediaTek и Qualcomm выпустят процессоры для Android Oreo Go Edition

139

0

Два крупнейших производителя мобильных чипсетов, MediaTek и Qualcomm, будут тесно сотрудничать с Google в вопросе поставки процессоров, специально оптимизированных для недавно анонсированного Android Go Edition.

На недавнем мероприятии Qualcomm были представлены первые Windows-устройства на мобильной платформе Snapdragon. На том же мероприятии компания анонсировала новый флагманский процессор Snapdragon 845. Наряду с этими двумя анонсами компания также рассказала о своих планах по выпуску Android Oreo Go Edition.

Компания Google поясняет, что Android 8.1 Oreo для платформы Android Go является «более легкой» версией обычной операционной системы Google и может работать на устройствах с меньшим объемом встроенной и оперативной памяти. Хотя он, вероятно, останется в значительной степени неактуальным на европейском и американском рынках, Android Oreo Go Edition, несомненно, будет играть важную роль в развивающихся регионах.

1.jpg

Qualcomm сообщает, что в настоящее время работает с Google, чтобы обеспечить оптимизированный опыт работы со смартфонами с объемом оперативной памяти 1 ГБ или меньше. По данным компании, мобильные платформы среднего класса Qualcomm Snapdragon будут готовы к использованию производителями устройств вскоре после выхода Android 8.1 Oreo в проект Open Source.

К счастью, Qualcomm - не единственная компания, которая готова сотрудничать с Google в его амбициозном плане по улучшению работы Android на слабых смартфонах. MediaTek, тайваньская компания, которая быстро завоевала признание в индустрии мобильных устройств, также будет дебютировать на нескольких чипсетах в партнерстве с Google. Процессоры MT6739, MT6737 и MT6580, среди прочего, будут иметь широкие пакеты поддержки, доступные для запуска версии Android Oreo Go. Компания MediaTek заявляет, что Google был непосредственно вовлечен в процесс с целью гарантии того, что Android Oreo Go Edition хорошо работает на всей линейке процессоров для смартфонов с 512 МБ - 1 ГБ оперативной памяти.

Как отмечает руководство MediaTek, версия Android Oreo Go от Google в сочетании с оптимизированными чипсетами MediaTek станет важным шагом в решении проблем с производительностью на бюджетных смартфонах для потребителей на основных рынках Индии, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно