MediaTek представил 5G-модем Helio M70

92

0

Компания MediaTek во время выставки Computex 2018 в Тайване без лишней помпы анонсировала Helio M70, последний 5G-модем, основанный на 7-нм процессе TSMC, включающий технологию EUV. Компания заявила, что сотрудничает с NOKIA, NTT Docomo, China Mobile, Huawei и другими поставщиками. Чип поддерживает 5G NR (New Radio) и будет соответствовать последней стандартной спецификации 3GPP Release 15 (полные спецификации выпущены в июне) со скоростью передачи 5 Гбит / с.

Генеральный директор MediaTek Рик Цай сказал, что команда компании по исследованию и разработке активно работает над созданием лучших пользовательских впечатлений для потребителей, связанных с 5G и искусственным интеллектом.

4.jpg

Чжоу Юйцзюнь, старший вице-президент и главный технический директор MediaTek сказал, что, поскольку MediaTek инвестировал в исследование и разработку 5G намного раньше, чем в 4G, он также участвовал в обсуждении данного стандарта в организации 3GPP. Ранняя разработка компанией MediaTek продуктов 5G позволила запустить 5G-модемы MediaTek быстрее, чем 4G.

Ожидается, что MediaTek Helio M70 выйдет в 2019 году. Компания сообщила, что в этом году будет представлена более подробная информация о модеме, что скорее всего, произойдет на выставке IFA через пару месяцев.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно