MediaTek представил новую серию процессоров Helio A для недорогих смартфонов

141

3

Тайваньский производитель микросхем MediaTek известен во всем мире тем, что выпускает процессоры для смартфонов бюджетного и среднего класса (и портативных Android / Linux-компьютеров с десятиъядерными процессорами). Но компания представляет совершенно новую серию чипов, специально разработанных для рынка смартфонов среднего уровня.

Новая линейка MediaTek Helio A - это, в целом, чипсеты на ступень ниже серии Helio P, причем «P» означает «Premium», а «A» означает «Advanced» («продвинутый»).

Но MediaTek заявляет, что новые чипы серии A принесут высококачественные функции недорогим устройствам, включая поддержку двух камер, распознавание лиц и объектов на основе искусственного интеллекта, а также энергоэффективность для длительного времени автономной работы.

2.jpg

Первый чип серии A - это MediaTek Helio A22, который представляет собой 12-нм четырехъядерный процессор ARM Cortex-A53 с графикой PowerVR GE8320.

Он предназначен для смартфонов с разрешением экрана до 1600 x 720 пикселей, с двойной камерой разрешением 13 мегапикселей + 8 мегапикселей, поддержкой памяти LPDDR3 или LPDDR4, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ac и 4G LTE Cat-6. MediaTek сообщает, что Helio A22 уже выпущен на рынок, и первым смартфоном, который будет поставляться с ним, станет Xiaomi Redmi 6 (который был анонсирован в прошлом месяце в качестве смартфона с процессором Helio P22).

Производитель чипов также утверждает, что до конца года мы увидим смартфоны на процессоре Helio A22 под управлением Android 9 P Go Edition.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно