MediaTek представил новые процессоры для бюджетных игровых смартфонов

296

3

MediaTek всегда стремился оставаться конкурентоспособным, выпуская мощные процессоры по более доступным ценам, нежели Qualcomm. Таким образом, на рынке часто можно встретить много «доступных убийц флагманов», которые работают на чипсете от MediTek. Теперь таких устройств станет еще больше, так как сегодня компания анонсировала два новых процессора, нацеленных на игровую нишу мобильного рынка.

Helio G70 и Helio G80 - это несколько ослабленные версии Helio G90 2019 года. Они по-прежнему имеют игровые функции, такие как HyperEngine, которые обеспечивают быстрое переключение между Wi-Fi и LTE, чтобы предотвратить разрывы или лаги, Rapid Response Engine, который уменьшает задержку ввода, а также внутреннее управление процессора, графического чипа и оперативной памяти для улучшения производительности игры.

16.jpg

Тем не менее, некоторые возможности чипсетов урезаны. Чипсеты сделаны по 12 нм техпроцессу и поддерживают максимум 8 ГБ оперативной памяти, а процессор у них работает на частоте 1800 МГц. Это восьмиъядерные процессоры с двумя ядрами Cortex-A75 с частотой 2 ГГц, предназначенные для тяжелой работы, и шесть ядер Cortex-A55, предназначенные для легких и энергоэффективных задач. Они не поддерживают запись 4K-видео (что возможно в топовой версии Helio G90) и могут работать только с разрешением 1080 x 2520 пикселей.

С другой стороны, ожидается, что смартфоны с одним из этих новых чипов будут доступными устройствами. Xiaomi Redmi Note 8 Pro оснащен высокопроизводительным Helio G90T и стоит примерно от $250 у различных розничных продавцов по всему миру – и это вполне приличный смартфон за эти деньги. Исходя из этого можно предположить, что игровой смартфон, работающий на чипсете Helio G70 или Helio G80, попадет на рынок по цене ниже $200, но при этом будет иметь производительность выше среднего.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно