MediaTek выпустил процессоры для бюджетных игровых смартфонов

136

0

В наши дни почти все, у кого есть смартфон, могут играть в мобильные игры. Однако в большинстве случаев мобильные игры нацелены на определенный потребительский класс, готовый разориться на дорогие смартфоны с мощными процессорами и сверхчеткими дисплеями. В этом отношении владельцы бюджетных смартфонов остаются без внимания разработчиков современных игр.

MediaTek хочет если не капитально изменить, то хотя бы взять курс на удовлетворение данного спроса. Компания запускает на рынок новые процессоры Helio G35 и Helio G25, созданные именно для этого уровня.

Так как они рассчитаны на бюджетный сегмент, процессоры не могут похвастаться впечатляющими цифрами. Конечно, у них обоих по восемь ядер, но все эти ядра относятся к «энергоэффективному» типу Cortex-A53. Они поддерживают до 6 ГБ оперативной памяти LPDDR3 или LPDDR4X и максимально используют технологию хранения на более медленной eMMC 5.1.

11.jpg

Из двух, Helio G35 - более мощный вариант. Его максимальная тактовая частота достигает 2,3 ГГц, и он может поддерживать разрешение до FHD (2400 × 1080). Он может поддерживать только один 25-мегапиксельный сенсор камеры или две 13-мегапиксельные камеры.

Helio G25 настолько бюджетен, насколько это возможно. Процессор работает на частоте всего 2,0 ГГц на всех ядрах. Максимальное поддерживаемое разрешение дисплея - HD (1600 × 720). Смартфоны с этим чипсетом могут иметь либо одну 21-мегапиксельную камеру, либо 13-мегапиксельную основную + 8-мегапиксельную дополнительную камеру. Не удивительно, что оба чипсета не имеют возможности подключения к 5G.

Для того, чтобы оптимизировать все возможности чипсетов, MediaTek использует в них технологию HyperEngine Game Tech. Эта технология используется для «интеллектуального управления ресурсами» во время игры, но, честно говоря, в любом случае управлять нечем. MediaTek сообщает, что «мейнстримные» смартфоны от крупных брендов с Helio G35 и Helio G25 начнут выпускаться в ближайшие месяцы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно