MediaWorkstation a-XP – сверхмощный портативный ПК весом 13 кг

453

0

Иногда вне офиса и дома может потребоваться больше вычислительной мощности, чем может предложить тонкий и легкий ноутбук, и именно в таких случаях на помощь могут прийти мобильные рабочие станции. Но по большей части компьютеры этой категории - это просто ноутбуки с небольшой дополнительной мощностью.

22.jpg

Портативная рабочая станция MediaWorkstations a-XP Portable Threadripper Workstation PC определенно не является портативным компьютером. Конечно, с технической точки зрения он портативен, поскольку представляет собой универсальное устройство с дисплеем, клавиатурой, трекпадом и даже ручкой для переноски.

Но с поддержкой до 64-ядерного процессора AMD Threadripper 3990X и высокопроизводительной графики NVIDIA, это устройство не продержится долго при питании от батареи, поэтому оно поставляется без батареи. При желании его можно запитать от портативных аккумуляторов.

33.jpg

A-XP также довольно крупная машина - он весит от 10,5 до 13,5 кг и имеет размеры 35 x 42 x 18,5 см. Компьютер портативный в том смысле, что его можно переносить с места на место, но на самом деле это настольный компьютер, созданный для путешествий.

MediaWorkstations a-XP можно приобрести по цене от $7997. За эту цену вы получаете переносной компьютер с 24-ядерным процессором AMD Thredripper 3960X, графикой NVIDIA GeForce RTX 2060 SUPER, 32 ГБ оперативной памяти, 250 ГБ SSD, но без операционной системы.

44.jpg

Если вам нужна полностью укомплектованная версия a-XP с 64-ядерным процессором, 64 ГБ оперативной памяти, 4 ТБ SSD, жестким диском на 14 ТБ и графическим процессором NVIDIA Tesla V100, цена может возрасти до $20 000. Данная цена не включает хранилище Intel Optane, сетевую карту и другое оборудование.

В целом, впечатляет то, что компания создала мощный ПК с рабочей станцией Threadripper и сделала его мобильным для людей, которым нужно выполнять серьезные вычисления на ходу. Только он выпущен в то время, когда многие работают из дома.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно