Meizu Pro 6 Plus – реинкарнация Samsung Galaxy Note 7

273

0

Полный и бесповоротный отзыв Samsung Note 7 огорчил многих пользователей, так как смартфон был действительно передовым. Но новое флагманское устройство Meizu, Pro 6 Plus, имеет определенные черты, которые, возможно, частично восполнят утерю Note 7.

Во-первых, Meizu Pro 6 Plus имеет тот же AMOLED-дисплей и разрешение - 5,7 дюймов и 2560 x 1440 пикселей, один и тот же восьмиядерный процессор Exynos 8890 от Samsung. Во-вторых, у них один и тот же объем памяти - 64 ГБ встроенной памяти(но также доступен вариант с 128 Гб) и 4 Гб оперативной памяти.

Но сходство с Note 7 в Pro 6 Plus идет еще дальше: он на самом деле имеет пониженное количество мегапикселей основной камеры по сравнению со своим предшественником, Meizu Pro 6 - 12 мегапикселей вместо 21 мегапикселя. Это, опять же, соответствует 12-мегапиксельной камере в Note 7, как и передняя 5-мегапиксельная камера.


1.jpg


Так что же в этом смартфоне свое собственное, отличающееся от Note 7? Не изогнутые края. Кроме того, Meizu Pro 6 Plus не имеет стилус, а емкость его батареи составляет 3400 мАч (по сравнению с 3500 мАч в Note 7).

Кроме того, совершенно очевидно, что Meizu стремится к определенной цели – предложить более дешевую альтернативу смартфону, который был когда-то признан лучшим из лучших, но испарился потом в облаке дыма (в прямом и переносном смысле).

Другие особенности Meizu включают: порт USB- C, 32-битный аудио чип, разъем для наушников, датчик отпечатков пальцев и оптическая стабилизация изображения на камере.

Что касается дизайна, вы не увидите ничего особенно нового или оригинального. Это металлический телефон с видимыми, но красиво интегрированными в корпус антенными линиями. Смартфон имеет размеры 155,6 x 757,3 x 7,3 мм и весит 158 граммов.


p2130163-1024x576.jpg


Meizu Pro 6 Plus работает на обновленной версии YunOS, базирующегося на Android 6.1. YunOS - это Android-форк, созданный китайским гигантом электронной коммерции Alibaba, который инвестирует в Meizu.

Смартфон будет также поставляться с новой версией пользовательского интерфейса Flyme 6 от Meizu. Компания утверждает, что новый Flyme принесет более 400 новых функций, включая улучшенную фотосъемку и усовершенствованного помощника для определения местоположения потерянного смартфона.

Meizu Pro 6 Plus будет доступен в Азии и Европе в золоте, сером и серебре. Модель с 64 Гб памяти стоит от 2999 юаней ($435). Полный прайс-лист и доступность пока не объявлены.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно