Meizu запускает бюджетный смартфон Meizu M6

127

0

Устали слышать о смартфонах с четырехзначными ценниками? Meizu предлагает перерыв от шумихи с последними громкими флагманами, представив новый Meizu M6. Несмотря на то, что он бледнеет по сравнению с Meizu PRO 7, устройство пытается компенсировать это своей низкой стоимостью. Тем не менее, те, кто видел в прошлом году Meizu M5, могут почувствовать дежавю, потому что M6 в значительной степени представляет собой обновленный M5.

5.jpg

Оба, например, имеют один и тот же 5,2-дюймовый дисплей разрешением 720p. Они даже используют один и тот же четырехъядерный процессор MediaTek MT6750, в отличие от Meizu M6 Note, который получил процессор Snapdragon.

Также оба имеют 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Даже батареи емкостью 3070 мАч идентичны.

2.jpg

Так что же изменилось? Немногое. Передняя камера, пожалуй, единственный аппаратный компонент, претерпевший изменение: 8 мегапикселей по сравнению с 5 мегапикселями на M5. Задняя 13-мегапиксельная камера остается неизменной, за исключением использования датчика RGBW. Что касается программного обеспечение, то отличие заключается в том, что Meizu M6 поставляется с предустановленным Android 7.0.

4.jpg

У Meizu M6 также корпус из поликарбонатного пластика, но Meizu использовала в нем «вакуумную металлизацию» или технологию NCVM, чтобы придать поверхности вид металлического покрытия. Издалека материал трудно отличить от реального металла.

Но главным достоинством Meizu M6 является ее цена. Версия с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти будет стоить $135. Кроме этого имеется модель с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти стоимостью $105. Meizu M6 поступит в продажу 25 сентября в Китае и будет доступен на международном рынке позже. Однако, покупатели из России будут огорчены, узнав, что самая доступная версия будет стоить почти в два раза дороже - около 11 000 рублей, а версия с 3 ГБ/32 ГБ памяти обойдется им уже почти в 13 000 рублей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно