Мессенджер Google Allo станет доступен на ПК и ноутбуках

76

0

Мессенджер Allo от Google не стал хитом, что может объясняться ограниченностью одним устройством. Google своевременно почувствовал, своевременность создания мобильного приложения, которая базируется на телефонных номерах вместо учетных записей Google. Такой подход сделал установку мессенджера проще и потенциально мог бы помочь распространению приложения, но это также означает, что вы можете использовать его только на телефоне. Отсутствие десктопного варианта мессенджера серьезно снижает шансы Allo в борьбе за внимание пользователей.

По-видимому Google услышал отзывы, потому что его вице-президент по коммуникациям, Ник Фокс, выложил в Твиттер скриншот веб-приложения Allo для десктопа.


3.jpg


Что мы можем понять из этого скриншота?

Это приложение Chrome и оно не является нативным для Windows или Mac (но это не будет проблемой для многих, особенно с отличной утилитой, как Franz, которое превращает веб-приложения в более пригодные для использования приложения чата).

Он полностью поддерживает виртуального помощника Google Assistant, как в прямом чате, так и в чатах с друзьями.

Мы не имеем ни малейшего представления о том, когда оно будет запущено для пользователей. Но это, вероятно, будет не очень скоро, так как приложение "все еще находится на ранней стадии разработки".


5.jpg


По всей видимости, Google понял, что приложение чата, чтобы добиться успеха, должен работать на нескольких устройствах. Мы пока не знаем, работает ли это веб-приложение, как WhatsApp (который по существу получает свои данные непосредственно из мобильного приложения) или он подключается непосредственно к вашей информации в облаке. Если это первое, скорее всего, Allo по-прежнему будет работать только на одном смартфоне одновременно. Если это последнее, то Google построил (или строит) инфраструктуру, позволяющую устанавливать Allo на нескольких смартфонах, планшетных ПК и Chromebook.

Google пока не выступил с официальным заявлением, но скорее всего, это состоится в ближайшее время.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно