Mi Mix – усилия Xiaomi по опережению iPhone 8

66

0

Xiaomi представил захватывающий новый смартфон под названием Mi Mix. Этот 6,4-дюймовый мобильный бегемот отличается практически безрамочным дисплеем с загнутыми углами. Но, как можно судить из представленного, что делает Mix действительно исключительным среди современных устройств – так это технические решения, которые позволили расположить динамик и сканер отпечатков пальцев за дисплеем. В значительной степени все остальное базируется на уже имеющихся технологиях, хотя они и редко объединены в одном устройстве.


mi-mix-100689359-large.jpg


Корпус этого смартфона и его боковые кнопки сделаны из керамики. Дисплей, который занимает 91,3% и изогнут по углам, сильно напоминает прототип Sharp, который мы недавно видели. Датчик приближения был заменен ультразвуком, обычный динамик был заменен пьезоэлектрическим динамиком, который использует металлический каркас для генерации звука, а фронтальная камера перемещается в нижнюю часть (смартфон может быть повернут вверх головой для более удобного селфи).


img_2144.jpg


Внутри, Mi Mix имеет последний чипсет Snapdragon 821, который уже находится в Google Pixel, 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной памяти. Данная версия стоит $515. Также будет версия стоимостью $590 с 6 Гб оперативной памяти, 256 Гб встроенной памяти. Батарея имеет солидный объем в 4400 мАч, а задняя камера снимает фото и видео с разрешением в 16 мегапикселей с автофокусом. И да, разъем для наушников остался на месте.

Конечно, главной фишкой нового смартфона, привлекшего всеобщее внимание, является дизайн и невероятный дисплей. Xiaomi нанял известного французского дизайнера Филиппа Старка, чтобы он возглавил усилия компании.

Xiaomi Mi Mix запускается 4 ноября в Китае, но скорее всего, будет создан ажиотаж вокруг устройства, которое сама компания называет никак не иначе как "захватывающий дух произведение искусства, которое превосходит существующие инновации в индустрии смартфонов".


mi_mix_06.0.jpg


Но так как Xiaomi пока не показал полностью функциональную единицу подобного устройства, возникают смутные сомнения относительно того, что компания за неделю с небольшим успеет вывести, как она сама признает, концепт смартфона, на рынок. Со стороны это выглядит, как отчаянные и поспешные усилия затравленной компании по поиску нового источника потребительского восхищения. Но, не будем спешить, в скором времени мы увидим, какое положение у компании Xiaomi на самом деле.

Ну и напоследок, посмотрите ролик от Xiaomi:



Похожие посты

Регистрация прошла успешно