Mi MIX получает Cortana в качестве цифрового помощника

23

0

Не будет преувеличением сказать, что усилия компании Microsoft на мобильном рынке за последние несколько лет не увенчались каким-либо заметным успехом. Но цифровой ассистент Cortana, который разработан для широкой линейки продуктов Windows, безусловно, имеет некоторый вес, хотя он отстает от своих конкурентов Apple Siri и Google Assistant.

Небольшая новость может придать маленький, но важный импульс цифровому помощнику от Microsoft. В рамках соглашения компании Microsoft c Xiaomi, нашумевший смартфон с дисплеем на всю переднюю панель Mi MIX получает Cortana в стандартной комплектации, наряду с несколькими другими признанными утилитами Microsoft.

В преддверии мероприятия Xiaomi в позднем октябре, все глаза были прикованы к Mi Note 2. Но 6,4-дюймовый керамический Mi MIX тихо стянул все внимание публики к себе благодаря поистине уникальному дизайну и характеристикам высокого класса. Хотя он работает на пользовательском интерфейсе MIUI от Xiaomi на базе Android от Google, влияние Microsoft на программное обеспечение Mi MIX сильно возрастает, если сделка полностью вступит в силу.


cortana1.jpg


Как вы, возможно, слышали, Xiaomi недавно получил кучу патентов от Microsoft. Эта сделка, которая стала настоящим подарком для усилий китайской компании по завоеванию прибыльного западного рынка, также означает, что выбранные приложения Microsoft будут предустановлены на смартфонах Xiaomi. Первые Mi MIX только доходит до первых заказчиков, после эпической флэш-продажи и в нем по всей видимости, довольно много программного обеспечения Microsoft.

Наряду с Cortana, владельцы получают основные приложения Office, включая Word, Excel, PowerPoint и Outlook. Нужно отметить, что это не в первый раз, когда Cortana был развернут на Android смартфоне - OnePlus и OnePlus 2 ранее в этом году также получили ассистента через обновление Cyanogen OS. Однако Mi MIX является первым не-Windows смартфоном, выходящим с предустановленным Cortana.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно