Mi Note 3 – увеличенная версия Mi 6

107

0

Вчера Xiaomi представила свой новый безрамочный смартфон Mi Mix 2 и ноутбук Mi Notebook Pro. В их тени незаметным осталось еще одно устройство - Mi Note 3. Смартфон предназначен для тех, кому на самом деле не нужен безрамочный дисплей, которым сейчас болеет почти вся мобильная индустрия. Вместо безрамочного дизайна, Mi Note 3 предлагает большой дисплей, который больше, чем у недавно выпущенного Mi 6 и двойную камеру, которую не получил Mi Mix 2.

16.jpg

Xiaomi не стала особо заморачиваться насчет эпитетов и назвала Mi Note 3 более крупным Mi 6, потому что это правда. По сравнению с 5,15-дюймовым экраном Mi 6, Mi Note 3 имеет 5,5 дюймов. Однако при том же разрешении 1920 × 1080, что и у Mi 6, дисплей нового фаблета имеет более низкую плотность пикселей. Xiaomi взяла на себя смелость заявить, что пользователей больше волнует размер экрана, а не плотность пикселей.


Во всем остальном Mi Note 3 похож на Mi 6. Почти. Xiaomi уделяет большое внимание камерам Mi Note 3, потому что это одна из областей, где Mi Note 3 имеет преимущество над Mi 6. При том, что основная двойная камера имеет те же 12 мегапикселей разрешения, передняя камера получила 16-мегапиксельный сенсор.

15.jpg

Указанные две спецификации маскируют один недостаток, на котором Xiaomi пытается не акцентировать внимание. Xiaomi Mi 6 работает на флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 835, в то время как Mi Note 3 получил процессор среднего класса Snapdragon 660. Тем не менее, фаблет может похвастать 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.

По цене Xiaomi Mi Note 3 также схож с Xiaomi Mi 6 – стартовая стоимость равна 2499 юаням, что составляет примерно $380. Xiaomi, очевидно, считает, что более крупного экрана и более мощной передней камеры достаточно для того, чтобы компенсировать более низкую производительность.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно