Micro Arcade – игровые микроприставки размером с кредитную карту

1.2k

0

В настоящее время никого не удивишь портативными игровыми системами наподобие Nintendo Switch, которые можно носить с собой и играть где и когда захочется. Но как насчет реально портативных игровых систем, присутствие в кармане которых можно даже и не заметить?

Несколько лет назад, после создания и запуска кампании на Kickstarter для игровой системы размером с кредитную карточку под названием Arduboy, разработчик этого проекта запустил игровую систему под названием Tetris MicroCard.

Как следует из названия, это устройство размером с кредитную карту, которое позволяет играть только в одну игру - Tetris.

4.jpg

Теперь этот разработчик передал лицензию на технологию MicroCard компании Super Impulse, которая планирует выпустить серию карманных игровых приставок в конце этого года по цене от $20 до $25 за каждую.

Линейка устройств Super Impulse Micro Arcade имеет размеры около 8,3 x 5 x 0,7 см. Они оснащены цветными LCD-дисплеями, окруженными кнопками D-Pad и двумя вспомогательными кнопками. Система заряжается через кабель micro USB.

Конечно, они немного толще, чем кредитные карты, но если вы выбросите все карты из своего портмоне, вы сможете уместить в его кармашке одну игровую приставку.

6.jpg

Как сообщается, Super Impulse представит новую линейку на Нью-Йоркской ярмарке игрушек в конце этой недели, и, судя по странице на сайте Super Impulse, будет выпущено не менее 7 моделей:

  • Pac-Man
  • Space Invaders
  • Frogger
  • Galaga
  • Galaxian
  • Rally Х
  • Atari

При цене от $20 и выше, данные игровые системы будут стоить примерно вдвое дешевле, чем Tetris MicroCard. Но несмотря на это может показаться, что это слишком высокая цена за портативную игровую систему, которая позволяет играть только в одну или две игры.

3.jpg

Хорошая новость заключается в том, что это проверенные временем игры, которые предлагают высокую степень реиграбельности, в отличие от некоторых игр, к которым вы можете потерять интерес после того, как пройдете все уровни.

К тому же, если собрать все приставки серии, то получится неплохая коллекция, которую не стыдно показать любому человеку, даже далекому от технологий.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно