Micromax Canvas Infinity – новый индийский Galaxy S8

44

0

Индийский производитель смартфонов Micromax перенимает некоторые дизайнерские решения от LG и Samsung для своего последнего смартфона. Micromax Canvas Infinity имеет ультраширокий (или высокий) дисплей с соотношением сторон 18:9 (или 2:1).

Но в то время как LG G6 и Samsung Galaxy S8 являются устройствами премиум класса, Micromax Canvas Infinity с аналогичным дисплеем в вопросе цены намного демократичен. Насколько? Смартфон поступит в продажу в Индии с 1 сентября примерно за $156.

6.jpg

Неудивительно, что спецификации устройства немного более скромны, чем у флагманских смартфонов Samsung и LG. Но для бюджетного смартфона характеристики выглядят действительно неплохо.


Canvas Infinity имеет 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, аккумулятор емкостью 2900 мАч, 13-мегапиксельную заднюю камеру с автофокусом и 16-мегапиксельную фронтальную камеру. Он также оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 425, имеет сканер отпечатков пальцев и поставляется с Android 7.0 Nougat.

5.jpg

Смартфон имеет 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 1440 x 720 пикселей. Это правильный размер и форма для одновременного просмотра двух приложений в окнах одинакового размера на одном экране. Само собой понятно, что при этом данные приложения не будут выглядеть так же четко, как на дисплее LG G6 разрешением 2880 x 1440.

Тем не менее, приятно видеть, что функции, которые раньше были эксклюзивными для смартфонов высокого класса, пробиваются к более доступным устройствам. В недавнем прошлом мы видели, как это происходит со сканерами отпечатков пальцев и HD дисплеями. Теперь, похоже, настает время «безграничных» дисплеев с соотношением сторон 2:1 для бюджетных смартфонов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно